Узнаем интересные факты!

2015-05-23

Для того, чтобы много знать, далеко не всегда нужно повидать целый мир и даже не всегда приходится выходить из дома. Особенно, если у вас в наличии доступ к интернету. Во всемирной паутине действительно можно повстречать много интересного, о чем вы и не догадывались до этого времени. Интересные редкие факты ждут вас в этой статье!

Один из самых интересных вопросов мы часто задавали себе в детстве во время катания на велосипеде. Уже догадались какой именно? Да, почему это транспортное средство постоянно не падает на одну или другую сторону.

Длительное время было принято считать, что велосипед не падает на бок, благодаря наличию переднего колеса, которое в случае чего само поворачивается в сторону, а также гироскопического эффекта, который вызывается вращением колес во время движения.

Мы бы не были людьми, если бы в нас не было огромного желания опровергать большинство принятых мнений. Именно такой идей руководствовался один инженер вместе со своими друзьями. Вместе они решились доказать, что на самом деле велосипед не падает по совсем другой причине.

Для этого, этой группой люде, во главе инженера, была создана своя оригинальная модель велосипеда. По виду она больше выглядела как самокат, но главной идеей конструкции была отмена действий тех самых механизмов, которые, по мнению большинства, не дают нам падать. После полевых испытаний сразу несколькими участниками выяснилось, что с велосипеда, даже такой конструкции, все равно не получается упасть на бок во время движения.

Таким образом новоиспеченные инженеры фактически доказали, что главной идеей велосипеда является не уникальность механизмов, а правильное распределение нагрузки на тонкую конструкцию. Именно по этой причине он не может завалиться во время стремительного движения. Кстати другие интересные факты вы можете читать тут.

Еще один вопрос, который уже давно интересует многих владельцев котов, это секрет их мурлыканья. В отличии от многих других видов животных, кошачье мурчанье является действительно уникальным в своем роде звуком. В целом данное явление возникает в двух случаях. Первое – это проявление радости или удовольствия. Чаще всего коты начинают мурлыкать после еды или в то время, как их гладят. Второе – это самолечение. Низкие частоты мурлыканья позволяют этим милым животным укреплять свой организм и тем самым снижать уровень боли. Вот такой вот интересный факт.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.