Интересные факты про мороженное

2021-09-01

Мороженое это продукт изобретения китайцев, первоначально мороженое называли «пирожок эскимоса», оно не имело палочки и вафельного стаканчика. Позже усовершенствовали его американцы, именно они придумали вафельный стаканчик, палочку и эскимо. Еще много интересных фактов об этом продукте мы расскажем вам в нашей статье. А если вам для вашего пищевого производства нужно специальное оборудование, например, фасовочная машина, переходите на сайт профильной компании https://agatpack.ru/.

Вкусный народный продукт

В 1936 году народный комиссар О. Микоян поехав в Америку и впервые попробовав замороженные десерты решил, что такой продукт обязательно должен быть и в СССР. С того периода мороженое стало народным продуктом, его делали действительно из молока, это был всецело натуральный продукт.

Вопросы качества

В наше время дела с качеством обстоят, к сожалению, иначе. Молочные продукты – это скоропортящиеся продукты, поэтому отравится мороженным которое несколько раз размораживали и замораживали очень легко. Молочная среда самая подходящая для развития стафилококков, это подтверждают большое количество интоксикаций молочными продуктами. При температуре 12 – 15С, энтеротоксины появляются в продукте уже через 3- 4 часа.  Если при выборе мороженного вы заметили что оно потеряло форму, значит его размораживали. Однажды получив посев в организм патогенной микрофлоры, приводит к хронической интоксикации.

Состав и калорийность

Если при Советском Союзе все мороженное было только натуральным продуктом, то сейчас наши производители этим похвастаться не могут, натуральные продукты переходят в класс роскоши. На сегодняшний день всё мороженое содержит вредные, запрещенные вещества, 70% – 80% всего мороженного производят с использованием растительных жиров. Конечно же, производители стараются скрыть не молочное происхождение продукта.

Мороженое очень калорийный продукт, не стоит есть его много, тем кто склонен к полноте, в 100 гр. продукта содержится 250 – 500 калорий, это для организма почти суточная норма. Мороженное, вредное и для тех, кто страдает заболеваниями, связанными с желудком, не рекомендуется мороженное тем, кто часто болеет. Мороженное - одна из причин появления мигрени, именно из-за накапливающегося токсического действия.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.