Инвестиции в недвижимость, их особенности

2022-01-04

Многих интересует вопрос о том, как изменился рынок недвижимости в период пандемии, насколько сейчас выгодны инвестиции в нее, что стоит приобретать. Почитать свежую аналитику и советы экспертов можно по ссылке https://otdelkadom-surgut.ru/stoit-li-investirovat-v-nedvizhimost-sovety-jekspertov/.

Основные моменты

По данным статистики, которая собрана в крупнейших агентствах недвижимости и предоставлена государственными регистрационными органами, рынок недвижимости последние месяцы показывает стабильный рост. Что особенно касается крупных мегаполисов. В некоторый районах даже был отмечен значительный дефицит предложений на вторичном и первичном рынке. По мнению большинства экспертов, такая динамика сохранится в обозримом будущем. Очень привлекательными являются инвестиции в покупку квартир в новостроях, которые находятся на этапе сдачи и ввода в эксплуатацию. Последний год объем строительства сократился, а значит, последующие годы будет наблюдаться рост цен на квартиры в новых домах. Выбирать же варианты с инвестициями в покупку недвижимости в домах, которые находятся на стадии котлована, следует с предосторожностью. Доверять можно только крупным девелоперам, которые точно доведут начатые проекты до конца, не остановив строительство на половине, либо задержав ввод в эксплуатацию на несколько лет

На что еще обратить внимание

Необходимо помнить, что ситуация с рынком недвижимости может заметно отличаться для различных городов и регионов. Выбор объектов для инвестиций лучше доверять профессиональным агентам, которые помогут подобрать оптимальное решение, которое будет заметно расти в стоимости в последующие годы, с возможностью сдавать в аренду по максимально высоким ставкам и т.д. Специалисты будут учитывать популярность определенного района города, развитость инфраструктуры, экологический фактор, количество предложений по продажам или аренды квартир, проведут анализ информации, оценят динамику и т.д. Также можно выгодно инвестировать в коммерческую недвижимость, офисы, магазины и т.д.

Содействие в подборе финансовых услуг



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.