Ищем человека в Интернете

2017-12-26

В «глобальной паутине» каждый из нас оставляет следы. Нужно лишь знать пару техник, а также помнить о принципах социальной инженерии, чтобы узнать немало полезной информации. Вот как работают хакеры и супер шпионы в фильмах, снимаемых в Голливуде.

Есть несколько способов, позволяющих найти того, с кем вы давно потеряли контакт. К сожалению, так часто происходит в современном мире. Кто-то перебирается в другой город, другие и вовсе покидают страну. Однако есть некоторые интернет-сервисы, позволяющие найти практически любого. Один из них – это where-you.com. Вам просто нужно указать информацию, которую вы знаете о человеке. Например, зачастую речь идет об имени и фамилии. Система предложит вам несколько вариантов.

Непосредственно перед началом поисков стоит понять, какой информацией вы располагаете. Полезными являются любые сведения:

  • фото
  • хобби, увлечения, привычки
  • контакты. Это может быть что угодно, например, адрес работы, e-mail либо же телефон

Нередко в поисках помогает знание круга общения. Возможно, вам известно что-то о друзьях, о коллегах либо близких родственниках.

Отметим, что немало полезного удастся узнать, если воспользоваться всего лишь ПС Google. В поле поиска нужно ввести определенный запрос. Например, используйте такую комбинацию, как фамилия плюс имя, можно продублировать на латинице. Помимо этого к фамилии с именем часто добавляют дату рождения.

Нередко удается отыскать человека по его электронной почте. Возможно, вам известно, какой ник использует того, кого вы хотите найти. В некоторых случаях помогает фамилия с именем и указание места работы. Последнее можно заменить и на «контакты».

Специальные операторы поиска для ПС Гугл позволяют сузить поиск. Обязательно стоит уточнять поисковые запросы. Отметим, что в них может использоваться не только оператор «+», но и «-». Последний исключит слово из поиска.

Возможно, тот, кого вы ищите проживает на территории другого государства. В таком случае стоит менять регион, а также язык в процессе поиска.

Найти кого-то в Интернете удается и благодаря поиску по картинке. Это позволит определить первоисточник фото, что позволит найти ссылку на профиль в соцсетях.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.