Испанская недвижимость — доход круглый год

2021-07-15

Покупка недвижимости за рубежом уже стала не только выгодным, но и довольно престижным вложением средств. Особенной популярностью пользуется покупка недвижимости в южных странах Европы: Испании, Португалии, Италии, на Кипре и в Греции. Жители Германии, Англии, Скандинавских стран уже давно имеют собственные виллы и домики в Испании. В середине 90-х годов россияне также стали активными участниками испанского рынка недвижимости. Причем, как свидетельствует практика, россияне больше ориентированы на элитную недвижимость. Читайте также про качественные юридические услуги для бизнеса, и где их получить, по ссылке https://www.intex-press.by/2021/07/08/kachestvennye-yuridicheskie-uslugi-dlya-biznesa/.

Чем же выгодна покупка собственной виллы в Испании?

Во-первых, стоимостью. Здесь можно достаточно просто вложиться в 300 — 400 тыс. евро. Кроме того, испанская ипотека одна из наиболее дружелюбных к российским клиентам. Вы можете оплатить 30 — 40% стоимости сразу, а на остальную сумму оформить кредит сроком до 25 лет, с 3% годовых.

Во-вторых, в Испании отмечается стабильный рост стоимости жилья. До кризиса 2008 года он составлял в среднем 17% в год. Послекризисная динамика роста цен также свидетельствует о том, что эта тенденция будет повторяться. Так, например, за июнь — июль 2013 года отмечено пусть и малое, но все-таки подорожание на 0, 7 — 1, 5 % в зависимости от провинции.

Ну, и в-третьих, стоит отметить, что приобретение недвижимости в Испании существенно упрощает въезд в страну. По законодательству владелец недвижимости получает шенгенскую визу на год и потом она автоматически продолжается. Кроме этого, вам будут предъявлены облегченные требования для получения постоянного вида на жительство в Испании.

Если же вы приобретаете недвижимость с целью заработка, то сдача в аренду небольшого коттеджа может приносить вам от 500 до 1000 евро в неделю. Не забудьте, что в Испании практически нет зимы и отдыхать здесь можно круглый год.

Можно еще много хороших слов написать и о самой Испании, но известно одно, что испанцы в силу исторических особенностей испытывают к россиянам особые чувства и, проживая здесь, вы не заметите косых взглядов в свою сторону и недоброжелательного отношения.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.