Испанская техника для эффективной обработки почвы

2014-10-09

В развитии сельского хозяйства большое значение имеет своевременное появление всходов и здоровое развитие растений на раннем этапе.

Какие критерии влияют на урожайность сельскохозяйственных культур?

-правильная укладка семян в почву

-измельчение верхнего слоя почвы

-равномерное уплотнение почвы, отсутствие стерни в посевных бороздках

-отсутствие уплотнений и глубоких вмятин от колес в почве

-правильное распределение растительных остатков (оказывает влияние на световой режим и создание запаса питательных веществ)

Комбинированные агрегаты для обработки почв не только справляются со всеми вышеперечисленными задачами за один проход, но и позволяют сэкономить на расходе ГСМ и времени исполнения всего этого.

Компания JYMPA предлагает широкую линейку испанских сельскохозяйственных машин. Комбинированные агрегаты для обработки почв фирмы JYMPA обладают высокой степенью технологической универсальности. Комплексная испанская техника соединяет в себе усовершенствованные орудия и целесообразную комбинацию съемных рабочих органов, которые служат для более эффективной и тщательной обработки почвы, экономии эксплуатационных затрат и щадящего воздействия на почву.

Например, агрегат Combi Optimax 3 включает в себя: глубокорыхлитель, дисковую борону и задний каток.

Комбинированный агрегат выполняет три функции:

-Глубокое безотвальное рыхление (в составе комплекса до 35 см, отдельно до 60 см).

-Рыхление, измельчение и перемешивание верхнего слоя почвы (на глубину до 15 см).

-Выравнивание всей площади поля. Агрегат предназначен для качественной обработки почвы в комбинированном виде и по отдельности.

Для работы сельскохозяйственной машины Optimax 3 требуется мощный трактор, в комплексе с ним расходы на топливо снижаются до 40%. Агрегат за один проход осуществляет предпосевную подготовку почвы: разуплотнение плужной подошвы, удаление стерни и остатков растительности, измельчение и заделку пожнивных остатков, культивацию и выравнивание почвы.

Сельскохозяйственная техника компании JYMPA была специально создана с возможностью быстрой и простой сборки и разборки посредством модульной конструкции. В зависимости от Ваших нужд Вы можете отсоединить любой рабочий орган от агрегата, или наоборот присоединить к агрегату. Разбирается абсолютно любая часть машины, будь то дисковая борона или глубокорыхлитель.

При использовании комбинированных агрегатов в поле улучшается температурный режим корневого слоя, устраняется возможность развития эрозии почвы, формируются запасы продуктивной влаги и как следствие, увеличивается продуктивность сельскохозяйственных культур.

Материал подготовлен при поддержке компании Jympa - производство и поставка сельскохозяйственной техники испанского производства http://jympa.ru/



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.