История появления телевидения

2014-03-01

Фраза телевидение невероятно привычно и довольно естественно смогло вписаться в наш словарный обиход, да и его сущность и явление, даже кажется. что оно существовала всегда, хотя бы для поколений, которые родились в эпоху данного расцвета. Вначале понятие телевидение официально было введено одним Перским К Д, - это русский инженер работающий в области военных разработок. Произошло это, примерно, в начале 20 столетия, а если точнее в 1900 году, в самой столице Франции , на одном из очередных электротехнических конгрессов. Таким образом легко можно быть уверенным, что весь двадцатый век от самого начала до самого конца пошёл конкретно на развитие представленной задачи, к примеру, возможность дистанционно отправлять любое изображение. Хотя идея обычного телевидения существовала ещё в начале девятнадцатого века.

 К концу  этого века телевидение уже постепенно вошло в дома множества людей, однако качество его было довольно отвратительным по крайне даже самым скромным меркам современности. Хотя бы по той главной причине, что первое телевидение было чёрно-белым, к тому же самые первые стандартные телевизоры доставляли огромное количество хлопот владельцам своим. Проблема с появлением цветов была полностью решена в середине шестидесятых годов. И новым этапом в его развитии наступило повышение чёткости и качества изображения. В тоже время начали появляться альтернативные каналы местного вещания: спутниковое ТВ, кабельное ТВ..


 О телевещании с высокой чёткостью начали говорить ещё в начале восьмидесятых годов. И в некоторых странах оно уже давным- давно практикуется. Но к тому же, к концу прошлого века, когда телевидение не было ещё цифровым, очень быстро стал развиваться интернет просмотр сериалов онлайн и фильмов, которое моментально почти за считанные годы составил сильную конкуренцию самому обычному вещанию в двадцать первом веке. И очень быстро процесс поглощения всего телевидения интернетом стал происходит на наших глазах. Уже сегодня, имея даже далеко не самый быстрый интернет, хотя бы ( 512 КБ/с - 1Мб/с ) можно  легко онлайн тв смотреть бесплатно, но главное с достаточно большим числом различных телевизионных каналов. А можно воспользоваться программой для просмотра тв с помощью интернета, к примеру, TV PLayer Classic, она позволяет посмотреть большое число различных мировых каналов, что раньше вовсе не было доступно обычному рядовому гражданину. Сегодня ведется работа над новым этапом развития - такой, как стерео Тв.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.