Какую историю имеет итальянская обувь

2015-06-30

Многие уже знают, что итальянская обувь – одна из лучших в мире. Доверяя вековым традициям кожаного производства, сапожники Италии заслужили передовое место в моде после Первой мировой войны. В наши дни kedoff.net/catalog/brand-made-in-italy.html можно в любом крупном городе или специальном интернет-магазине.

Промышленными пионерами в то время были Феррагамо и Гуччи. Впервые Гуччи основал шорное дело в 1906 году, открыл во Флоренции кожаный магазин в 1923 году, а потом расширил собственную деятельность и начал шить обувь. Житель Неаполя Сальваторе Феррагамо переехал жить в Америку в 1914 году, открыл частное сапожное дело в Голливуде, а в 1927 году возвратился в солнечную Италию и открыл личный бизнес по производству обуви высокого качества, которая заинтересовала клиентов из различных точек планеты.

После Второй мировой войны обувь итальянских производителей стала привлекать еще больше внимания. Дизайн таких изделий стал использовать новые тенденции. Специалисты предложили инновационные материалы, каблуки и различные модели ботинок, сандалий, туфлей, сапог и других изделий. Сегодня Италия является важным центром дизайна в Европе по созданию и разработке обуви, занимая примерно половину европейской обувной отрасли.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.