Из личного опыта: стоит ли покупать квартиру в Черногории?

2015-01-16

Сегодня именно Черногория является тем местом, где мы не только хотим провести свой долгожданный отпуск, но и, имея возможность, приобрести недвижимость. Итак, чем же вызван такой интерес к данной стране?

Прежде всего, это отсутствие каких-либо ограничений и специфических условий, ограничивших продажу недвижимости гражданам других государств. Следовательно, http://www.oliva-village.com может физическое лицо любой страны. Также при оформлении сделки купли-продажи, вы заплатите довольно небольшие суммы государственных сборов, ведь именно в данной стране уровень этих налогов самый низкий в Европе.

Привлекательность именно Черногории, как постоянного места проживания, также обусловлено и тем, что это экологически чистый регион, ведь здесь нет крупных промышленных предприятий с вредным и опасным производством. Основу экономики страны составляет довольно развитый туристический бизнес и сфера услуг.

Природа наделила Черногорию мягким нежарким климатом, который благотворно влияет на людей имеющих сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с дыханием. И потому в стране имеется огромное количество лечебно-профилактических и оздоровительных учреждений, имеющих высокий уровень услуг.

Также при переезде на постоянно проживание в эту страну не возникнет проблем с длительным освоением или привыканием к местным традициям и культуре. Черногория - это страна с богатейшей историей и культурными традициями, но стоит, отметить, что это славянская страна. Поэтому особенности жизни и быта, хотя и отличаются от наших, но очень близки.

Также стоит отметить, что в последние годы Черногория наметила в жизни страны европейский курс, предполагает стабильное развитие экономики и улучшение качества жизни населения страны.

Основываясь на все выше отмеченном, стоит отметить, что задумки относительно приобретения недвижимости в Черногории стоит воплощать в реальность.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.