Изготавливаем стеллаж

2021-10-23

При наличии прочного потолочного перекрытия можно сделать навесные полки. Делается это с помощью троса, который крепят к потолку, а расстояние между уровнями настила можно зафиксировать с помощью профиля. Несмотря на простоту конструкции, она достаточно прочна для любых нагрузок, ведь даже самый маленький трос выдерживает колоссальную нагрузку в сотни килограммов. Ревизионные люки можно навесить на стены с помощью металлических лент, проволоки и кронштейнов. Второй способ подразумевает под собой крепление проволоки с помощью степлера к стене. А на этом сайте https://metall-krovati.com/akciya/ можно заказать металлическую кровать.

Еще один вариант оптимизации пустого места – щит, прикрепленный к стене при помощи болтов. Он занимает мало места, чем вышеприведенные предложения, считается наилучшим и удобным способом хранения для гаечных ключей. Полочки для инструментов своими руками Если вы решили своими руками сделать стеллаж для гаража, то ниже приведено краткое руководство и описание необходимых материалов. Данное сооружение может быть деревянным или металлическим. Попробуем построить шкаф с металлическим каркасом и деревянными полками из досок:

Запасаемся всем необходимым материалом, делаем чертеж помещения с приблизительным расположением будущего творения, а также учитываем желаемые размеры. Используя болгарку, нарезаем металл нужного размера. При отсутствии болгарки можно воспользоваться платными услугами металлобазы. Сделайте разметку и поставьте метки, где будет закрепляться полки. Для каркаса полок лучше использовать профиль в виде уголков, который потом нужно приварить. К стойкам вертикальным необходимо приваривать уголки симметрично, обязательно в этом убедитесь. В противном случае они окажутся неровными и с них все будет скатываться и падать.

Окрашиваем и грунтуем каркас после его готовности. Это действие требуется, чтобы предотвратить появление коррозии. Нарезаем деревянные полки, которые можно разместить поперек или вдоль каркаса, причем желательно использовать второй вариант. Прежде чем использовать полки, проверьте их размеры. Они должны быть подходящими. При сходстве размера деревянные заготовки обработайте антисептиком и покрасьте краской. Когда заготовки высохнут, их следует прикрепить к каркасу с помощью саморезов. Для устойчивости конструкции рекомендуется прикрепить ее к стене. Итак, стеллаж в гараж делать просто и быстро, а если подключить фантазию, то можно обустроить все помещение стильно и функционально. Пользуйтесь своим творением с удовольствием.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.