Как изготавливают медицинскую одежду

2018-03-31

Как изготавливается медицинская одежда оптом? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Белый халат – это визитная карточка любого врача. Тенденции моды повлияли и на этот атрибут одежды. Ткани для халатов производят на автоматизированных ткатских станках. Основы ниток заправляются в станок, и начинается процесс ткачества. Следующий этап – это когда ткань отправляется в отделочную фабрику. В этой машине ткань опаливают газом для снятия всех шероховатостей и пропитывают раствором. Пройдя через отжимные валы волокно наматывается на каретку и заворачивается в герметичную пленку. Далее ткань сначала промывают в горячей воде, а затем обрабатывают при помощи раствора из щелочи и перекиси. В следующей ванне щелочь нейтрализуется и ткань проходит через 3 пары сушильных барабанов. Далее ткань проходит оптическое отбеливание. Это процесс введения в целлюлозу бесцветных веществ для повышения белизны. Далее ткань проходит через сушильно-ширильное поле, где ткань просушивается, а при помощи дуговых сушителей исправляются перекосы. Готовые ткани поступают в раскройный цех . На этом комплексе все действия происходят в автоматическом режиме.

200 слоев ткани выстилаются, а затем части будущего халата вырезаются специальным ножом. После этого раскрой поступает в швейный цех. Осталось соединить все части медицинского халата. Медицинский халат готов, остается только выбрать модель на свой вкус как по длине рукава, так и по длине самого халата, цвету и отделке.

Кроме халата медикам нужен еще специальный колпак. Его обязательно надевают для присутствия на операции, чтобы волосы были спрятаны. Очень важно, чтобы высота колпака соответствовала личности и потребностям медика. Для женщины подойдут более высокие колпаки, в которые можно легко спрятать пышную прическу. Ткань должна быть достаточно плотной, чтобы колпак держал форму.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.