Эффективные теплоизоляционные материалы для плоской кровли

2021-08-04

На отечественном рынке особой популярностью пользуются утеплители в виде плит – они очень удобны в монтаже и перевозке, при этом обладают высокой эффективностью. В основе материала лежит базальтовое волокно со специальной пропиткой, улучшающей характеристики теплоизоляции. Использование утеплителей в виде плит обеспечивает: улучшение температурно-влажностного режима; продление срока эксплуатации кровельной конструкции; улучшение влажностного режима в помещениях; защиту от образования трещин в перекрытиях и пр. На этом сайте https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/10.04.2017/pokupaem_kachestvennuyu_metallocherepitsu можно узнать как правильно выбрать металлочерепицу.

С плитами удобно работать за счет их малого веса и широкой формы, это позволяет значительно быстрее выполнять монтажные работы. При необходимости утеплитель сочетается с другими материалами.Рынок представлен большим количеством производителей, предлагающих решения для создания надежной теплоизоляции, особенно востребован утеплитель Изоруф цена которого, отметим, вполне доступна. Теплоизоляция поддается ремонту – если какой-то участок окажется поврежденным, его можно быстро заменить новыми плитами (необходимости в полном демонтаже кровельной конструкции нет).

Сфера применение и преимущества плиточной теплоизоляции

Отечественный материал используют для обустройства плоских крыш. Теплоизоляция подходит для создания однослойного и двухслойного утепления. Укладку можно осуществлять непосредственно на железобетонные плиты, либо более легкие перекрытия (например, выполненные из профнастила). Как отмечает сам производитель, укладка материала не требует подготовки стяжки, к тому же за счет небольшого веса плит их использование не утяжеляет строительную конструкцию.

К преимуществам теплоизоляционного материала можно отнести: невысокую теплопроводность и низкую проницаемость влаги; стойкость к физическим воздействиям; экологическую безопасность и низкую горючесть; доступную стоимость и простой монтаж, не требующий особых знаний. Минимальная теплопроводность достигается за счет воздушных пор, они препятствуют распространению тепловой энергии, сохраняя ее внутри помещения. С помощью минеральных плит вы получаете прекрасную шумоизоляцию – это особенно важно для жилых и офисных строений.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.