Электрика

2021-09-07

Прежде всего, обустраивая загородный дом, необходимо позаботиться о системе пожарной безопасности. Особенно рекомендуется устанавливать данную систему владельцам экологически чистых домов, а именно которые выполнены из натурального не обработанного дерева. Ни для кого не секрет что загородом очень часто отключают свет, так же происходят скачки напряжения. Поэтому для того чтоб избежать всех этих неприятных нюансов, необходимо доверить всю работу связанную с электричеством профессионалам. Электрики профессионалы сделают всё для того чтоб обезопасить дом хозяина от неприятных ситуации связанных с электричеством. Также не забудьте провести отопление загородного частного дома газом, после того как установите электрику. Если вам требуется современная цифровая подстанция, то здесь https://generatorexperts.ru/raznoe/raznovidnosti-oborudovaniya-dlya-cifrovyx-podstancij.html можно прочесть полезную информацию и заказать оборудование.

Для начала необходимо подобрать материалы, такие как кабель оптимального сечения, щиток и автоматы. Дальше электрики рассчитывают нагрузку, которая ложится на всю систему в целом в соответствии с пожеланиями заказчика. Самое интересно, что на сто квадратных метров площади дома необходимо покупать до одного километра кабелей. Так же по технике безопасности все линии должны быть без всяких соединений, другими словами должны быть беспрерывными. Монтаж электропроводки делится на два способа, а именно скрытый и открытый.

Элементарная замена розетки

Заменить розетку, которая вышла из строя, под силу любому. Для этой процедуры необходимо иметь набор отверток, мелкую наждачную бумагу. Сначала, принимая меры предосторожности, отключаем электросеть жилища. Щиты управления расположены на каждой лестничной площадке. В частном доме выключаем автомат, расположенный рядом со счетчиком. Далее, проверяем наличие электроэнергии, подключив любой исправный бытовой прибор. Убедившись в безопасности, приступаем к замене розетки.

Порядок выполнения следующий:

  1. Отвинчиваем крепление корпуса розетки.
  2. Снимаем корпус.
  3. Вывернув два самореза, снимаем розетку со стены.
  4. Послабив винты крепления проводов, вынимаем всю внутренность.
  5. Используя наждачную бумагу, зачищаем концы проводов на длину не менее 2 см.
  6. Закрепляем концы проводов, зажимая винты на новой розетке.
  7. Придерживая розетку, крепим ее на стену двумя винтами.
  8. Проводим установку нового каркаса.

Подключив электричество, обратно проверяем бытовым прибором. Отсутствие перегрева и появления искр указывает на правильно проведенную замену.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.