Элитное медицинское страхование: кому подойдет, зачем необходимо и другие полезные советы

2021-10-22

Жизнь полна неожиданностей, причем далеко не все из них приятны. У вас может быть на одну потенциальную неприятность меньше, если купить международную страховку. Что это дает? Давайте расскажем!

Зачем нужна международная медицинская страховка

Итак, что дает международное медицинское страхование? Как минимум, уверенность, что вам всегда окажут требуемую помощь. И при этом вы полностью избавлены от беспокойства насчет финансовой стороны вопроса. По страховке вам вернут все расходы. Главное, сохраняйте все чеки и прочие документы, и оформляйте каждое обращение за помощью в соответствие с рекомендациями менеджеров страховой компании.

Какое бывает международное медицинское страхование

Существуют разные виды медицинского страхования. На сегодняшний день большинство компаний предлагает следующие пакеты услуг:

  • Базовый.
  • Элит.
  • Премиум.

Категория «Премиум» как раз и есть то самое элитное медицинское страхование, на которое мы советуем вам обратить внимание. Как правило, пакет услуг «Премиум» покрывает все виды медицинского обслуживания, предлагает самые высокие лимиты и позволяет консультироваться с докторами без обращения в стационар.

Крупные компании предлагают страховку во всех странах мира, а количество клиник, куда вы сможете обратиться по такой страховке, исчисляется тысячами. Кроме того, пакет «Премиум» включает как экстренную, так и плановую госпитализацию, диагностику, хирургические операции, а также все анализы и основные виды медицинских исследований. В частности, УЗИ, КТ, МРТ, рентген, маммографию. Некоторые компании также предлагают ведение беременности и организацию родов за рубежом.

Где купить международную страховку

Компаний, предлагающих элитное медицинское страхование, в том числе за рубежом, не так уж и много. Поэтому есть резон тщательно изучить все предложения на рынке медицинского страхования. Обратите внимание на следующие нюансы:

  • Виды и условия страхования.
  • Сумма покрытия.
  • Партнеры компании, в том числе за рубежом.
  • Как давно компания на этом рынке.

Со своей стороны, мы рекомендуем обратить внимание на компанию «Global Prime Medicare». Это компания международная медицинская, страхование предлагает практически во всех странах мира. На рынке с 2006 года, что позволило накопить богатый опыт рения самых разных задач, связанных с оказанием медицинской помощи в разных странах. Обращайтесь, вас уже ждут!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.