Качественно сделанная крыша – залог крепкого дома!

2021-06-16

Строительство собственного дома – это радостное, но в то же время сложное и затратное событие. Каждый человек хочет, чтобы его жилье было компактное, уютное и комфортное. Завершающим и очень важным этапом является укладка крыши. Если вы хотите узнать достоинства и недостатки натуральной керамической черепицы, то стоит посетить сайт https://expert.ru/2017/09/14/dostoinstva-i-nedostatki-naturalnoj-keramicheskoj-cherepitsyi/, где вы найдёте много полезной информации.

Этот процесс довольно трудоемкий и важный, ведь крыша должна быть идеальной и не пропускать влагу, защищая дом от перепадов температуры. Какое бы покрытие не было, главное загерметизировать все трубы и отверстия. В этом поможет резиновый уплотнитель, который можно приобрести на сайте любой строительной компании или в магазине.

Виды уплотнителей

Во многих домах устанавливаются камины, поэтому необходимо выводить дымовую трубу. Это важный и сложный узел при строительстве крыши.

Поэтому необходимо выбрать правильный уплотнитель, учитывая некоторые особенности:

  • если крыша имеет уклон от 10 до 45 градусов и пластиковое,  стальное покрытие или же использована битумная черепица,  тогда нужен уплотнитель с гибким основанием, имеющим круглую или квадратную основу;
  • когда наклон кровли варьируется от 45 до 60 стоит остановить свой выбор на уплотнителе, имеющем армирующую полосу из алюминия;
  • крыша, наклонена на 60 и более градусов требует уплотнитель с основанием с большой площадью для более высокой прочности;
  • при любом наклоне и покрытии крыши стоит учитывать материал самого уплотнителя, так как пластик, предлагаемый многими производителями. дешевле, но во многом уступает резиновому.

Работы по установке крыши должны проводиться только высококвалифицированными специалистами, так как правильный монтаж – залог длительного срока эксплуатации. Все выводы, которые расположены на кровле, обязательно укрепляются уплотнителями, установить которые можно и самостоятельно, главное следовать технике безопасности. Не стоит экономить на расходных материалах, ведь на них держится весь дом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.