Качественные льдогенераторы от известных брендов производителей по доступным расценкам

2023-03-13

Льдогенератор – разновидность холодильного оборудования, предназначенная для получения пищевого льда. Промышленные модели используют предприятия общественного питания, супермаркеты и продуктовые магазины в витринах для демонстрации и сохранения мяса, рыбы, морепродуктов и т.д.; в ресторанах, кафе, барах устанавливаются бытовые льдогенераторы. Лучшие модели представлены в каталоге https://moshoreca.ru/265-kholodilnoe-oborudovanie/287-ldogeneratory/, с подробными описаниями, назначением и преимуществами, характеристиками, фотографиями и ценами.

Описание и ключевые особенности

Принцип работы льдогенератора заключается в подаче жидкости в испаритель, замерзании на стенках испарителя и приобретении нужной формы, отделении кусочков от поверхности под действием горячего пара и перемещение их в накопитель.

Основные характеристики льдогенератора:

  • мощность;
  • производительность;
  • объем накопителя;
  • способ подачи воды (возможность подключения к водопроводу);
  • способ охлаждения (воздушное – недорогое, не требует подключения к водопроводу; водяное – экономное потребление электричества, но большой расход воды и высокая цена);
  • размеры;
  • материал корпуса (сталь, окрашенный металл, пластик).

Классификация

По типу установки могут быть напольными и настольными. Льдогенераторы могут производить лед различной формы: кубики, цилиндры, чешуйки, гранулы, пирамидки. Льдинки имеют температуру до -12 градусов, долго сохраняют форму и прозрачность. Каждый тип льдогенератора производит только один вид льда различных размеров.

Кубиковый льдогенератор наиболее широко применяется в ресторанах, барах, кафе. Кубики льда используются в основном для алкогольных напитков (виски, мартини), охлажденных напитков, коктейлей.

Чешуйчатый льдогенератор производит льдинки в виде пластин. Чешуйками присыпаются продукты в витринах.

В гранулированном льдогенераторе используется специальный дробитель. Лед в виде гранул обеспечивает наиболее быстрое охлаждение.  Поставляемое оборудование проходит контроль и сертификацию, есть технический паспорт и руководство по настройке и эксплуатации в комплекте.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.