Как адвокат помогает в суде

2018-07-10

Как выстроить защиту? Как построить работу с правоохранительными органами, следователями? Как вести себя в суде и какие доказательства представить, чтобы наказание было максимально мягкое? Также адвокат поможет выстроить защиту от преступления, которое человек не совершал. Нужно начать с тобой, как предъявляют обвинение. Часто бывает, что это как гром среди ясного неба. Следователь или дознаватель приходит домой, либо правоохранители задерживают на улице и предъявляют событие, которого вообще не было. В данной ситуации важно, чтобы эмоции не победили разум. Не нужно оговорить себя, не нужно говорить лишнее, о чем придется потом сожалеть. Лишние сведения придется исправлять с помощью дополнительных пояснений и показаний и все это может сказаться против обвиняемого. Это может навредить позиции защиты. Надежный адвокат по криминальным делам на сайте www.mmka.info дает некоторые рекомендации по защите своих прав.

Пауза – вот что нужно в данной ситуации. Обдумывание, сосредоточенность на ситуации, а самое главное – это потребовать у следователя, дознавателя, или того, кто задержал, связи с адвокатом.

Адвокат – это не только профессионал своего дела, знающий процедуру задержания, дачи первых пояснений. Адвокат может иметь практику по данному преступлению, в котором обвиняется человек. Это также стороннее лицо, которое может оценить ситуацию. Адвокат поможет оценить риски и те пояснения, которые хочется дать.

До первой встречи с адвокатом, до того момента, когда он приехал, нужно стараться не давать пояснения, показания, объяснения правоохранителям, которые будут настаивать на этом. У правоохранителей интерес обвинительного характера, поэтому не нужно их считать друзьями и поддаваться на манипуляции. Также не нужно прислушиваться к советам сотрудников правоохранительных органов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.