Как борются с псориазом

2018-04-01

Псориаз – это заболевание, которое не представляет опасности для жизни, но причиняет страдание по интенсивности сравнимое со страданием от сахарного диабета и сердечной недостаточности. Оно проявляется кожными высыпаниями и носит название псориаз. Задача по лечению этого недуга до сих пор не до конца решена. Однако псориаз мазь для лечения может помочь в комплексе с рекомендациями врача, чтобы наступила ремиссия.

Какие успехи достигнуты в борьбе с псориазом? Псориаз – это часто встречающееся заболевание, которое носит характер различных проявлений и конечно в первую очередь дерматологи видят проявление кожное. Но, к большому сожалению, часто оно поражает и другие органы, в том числе в первую очередь суставы. Это заболевание, которым занимаются дерматологи и ревматологи и оно известно практически всю историю человечества. Оно было описано и в Библии. По статистическим данным этим заболеваниям страдает 2,5-4% населения Земли, то есть это заболевание очень распространено. На отдыхе, особенно на берегу моря можно часто увидеть людей с характерными пятнами на коже и кажется, что болеющих псориазом значительно больше, чем гласит статистика. Эти люди пытаются исцелиться в солнечных лучах.

Есть большое количество теорий возникновения псориаза. При этом ученые приходят к консенсусу, что это не только заболевание, которое поражает какие-то органы, это заболевание иммунное. Поэтому и возникают трудности в лечении, потому что это иммунно-компетентное заболевание. Все заболевания, которые связаны с иммунной системой, лечатся очень трудно и очень сложно найти к ним достойный подход. Это в целом заболевание всего организма, которое имеет внешние проявления, которыми все не заканчивается. Если представить себе сосуды, как реку и на дне есть песок, то в случае с псориазом, этот песок поднимается кверху.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.