Как бороться с сорняками на участках

2019-11-12

Каждому дачнику, огороднику слово "сорняк" знакомо до болей в пояснице, а также на всех участках тела. Ломота появляется от бесконечных прополок грядок. Естественно огородник старается всеми способами избавиться от растений вредителей навсегда, причем без изнуряющего труда. К счастью, в наше время есть немало методов, как химических, так и механических способов обработки участков от сорняков. На сайте компании Агроэсперт-трейд https://agroexp.com.ua/gerbitsidy-kupit-tsena-ukraina/Poslevshodovyie представлен довольно внушительный ассортимент препаратов, которые помогут вам очистить участки от сорняков, и избавиться от них на долгое время. Итак, давайте рассмотрим основные, популярные методы борьбы с сорняками, которые используют огородники.

Традиционный или химический?

Наверняка у каждого дачника есть свои "секреты" борьбы с конкретным сорняком. Но если участок просто "кишит" самыми разными вредными растениями, то здесь придется экспериментировать, выбирать как традиционные методы борьбы, так и звать на помощь химические препараты:

  • перекопка и вспашка - наверняка дачники даже не будут спорить, что перекопка и вспашка остаются наиболее эффективным методом борьбы с сорняками. Конечно, это достаточно трудоемкий процесс, но если есть ручная техника, помогающая обрабатывать участок, то вскопать будет несложно. Если территория небольшая можно воспользоваться культиватором, но потребуется также тщательно собрать корневища сорняков;
  • борьба с химическими средствами - этот метод многие не любят, считая, что химия так или иначе попадает на выращиваемые культуры. Сегодня промышленность создает препараты, которые не вредят культурным растениям, а воздействуют лишь на сорняки.

В каталоге магазина Агроэсперт-трейд представлен довольно внушительный ассортимент средств, помогающих бороться с сорняками разного типа.

Что предлагает магазин

В каталоге Агроэсперт-трейд можно подобрать препараты, помогающие избавляться на участках от сорняков разного типа. Для каждой вредоносного растения создан определенный препарат. Вы можете легко и без проблем защитить зерновые посевы, а также урожая картофеля. Использовать гербициды нужно после всходов, непосредственно в период вегетации культурных растений. Послевсходовые препараты в разы эффективнее почвенных, так как объемы и виды сорняков позволяют точно определить тип нужного препарата и его количество для обработки участка.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.