Как использовать земельный сертификат?

2019-05-17

Заветной мечтой для большого количества многодетных семей стал земельный сертификат, который выступает в качестве устойчивой основы воплощения в жизнь далеко идущих планов.

Официальный земельный сертификат многодетным семьям в спб предлагается на законных основаниях. В рамках владения земельным сертификатом предполагается получение возмещения за участки, которые были приобретены на всей территории РФ.

Основные условия получения земельного сертификата для многодетных семей

В открытом доступе для обширной аудитории пользователей находится информация по поводу вариантов реализации земельного сертификата, а также способов его получения на легальных основаниях. На первоначальном этапе оформления документа семье требуется встать на очередь на получение земельного участка. Это делается на территории многофункционального центра государственных услуг.

Гражданину Российской Федерации следует в обязательном порядке написать заявление на получение земельного сертификата. По завершению процедуры человеку предоставляется исключительное право поиска соответствующего участка земли и последующего осуществления его покупки.

Новый 2019 год отметился значительным числом нововведений со стороны ведущих законодательных инстанций. Уже с 1 января 2019 года стало известно о том, что материнский капитал можно потратить на приобретение собственного земельного участка.

Земельный сертификат как правительственная инициатива

Участок может находиться в пределах Санкт-Петербурга или любого другого российского региона. Применить земельный сертификат можно для:

  • дачного строительства;
  • садоводства;
  • огородничества.

Процедура обналичивания земельного сертификата происходит после предоставления документации в многофункциональный центр. Уже через месяц после сдачи документов граждане получат солидную сумму денежных средств от правительства. Получение земельного и регионального капитала в материальном виде происходит с учетом принципов действующего законодательства.

Получение земельного сертификата – это уникальный шанс для каждой многодетной семьи добиться значительного повышения уровня материального благосостояния.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.