Как контролировать корпоративный транспорт?

2018-12-24

Если компания занимается грузоперевозками, то система логистики у нее должна быть налажена на высшем уровне. Минимизация транспортных расходов позволит увеличить свои прибыли, а также выставить для клиентов более выгодные цены. Чаще всего самые большие издержки случаются из-за несоблюдения водителями оговоренных маршрутов или использования корпоративного транспорта в личных целях. Избежать такого помогут современные системы контроля, которые позволяют всегда знать, где именно находится машина в любой момент времени.

Как работает оборудование?

Современная система мониторинга и контроля транспорта позволяет не только отслеживать его местоположение, но и знать текущую скорость, расход топлива, а также другие параметры, необходимые для внутреннего контроля. Очень важно следить за тем, чтобы водитель не находился за рулем дольше положенного срока. При дальних переездах всегда на маршрут отправляется двое человек, чтобы один мог отдыхать, пока второй управляет машиной. А через определенный промежуток времени им нужно будет поменяться местами.

Наличие датчика отслеживания будет полезным и в случае угона, так как не составит труда быстро выйти на злоумышленников. Останется только сообщить в правоохранительные органы, где в итоге остановился автомобиль, чтобы заехать к незадачливым угонщикам в гости. Имеется в системе и встроенная кнопка SOS, которую водитель может нажать, если ему нужна помощь. Диспетчер отреагирует на сигнал, а затем вышлет на место группу быстрого реагирования.

Стоимость установки оборудования будет не слишком большой, так что любая компания сможет позволить себе подобную услугу. При этом окупаемость наступает очень быстро, ведь затраты на обслуживание транспорта действительно снижаются. Да и водители станут более дисциплинированными, ведь теперь любое их нарушение будет фиксироваться высокоточной техникой, поэтому не получится скрыть данный факт от руководства. А повышение уровня безопасности вообще является ключевой задачей с учетом текущей криминогенной обстановки в стране.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.