Как найти хорошую работу?

2019-03-07

Поиск работы - это довольно сложная и стрессовая ситуация для любого человека. Каждый хотел бы найти такую работу, которая бы высоко оплачивалась и раскрывала личные и профессиональные качества. Но где же ее можно найти?

Самые популярные способы

Наиболее известный и распространенный способ поиска работы - это кадровое агентство. Кандидату необходимо лишь отправить его сотрудникам свое резюме и дождаться звонка. Также бывают аутстаффинговые агентства. Их работа состоит в том, что они ищут различным компаниям временный персонал (например: замена на время отпуска сотрудника либо декрета). Такая занятость может длиться не более девяти месяцев.

Во время выбора кадрового агентства следует обратить внимание на то, сколько лет существует фирма, какие отзывы о ней пишут люди. Не стоит обращаться в ту компанию, которая имеет мало информации, так как это могут быть мошенники. Плюс данного способа состоит в том, что вам не нужно искать работу самостоятельно. Если вас интересуют вакансии на севере, то вы можете обратиться сюда www.mining24.ru. На данном интернет-ресурсе вы сможете узнать о всех плюсах и минусах работы на севере, надбавках и медицинских допусках.

На сегодняшний день существует большое количество различных сайтов по поиску работы, на которых ежедневно появляются новые вакансии в разных сферах деятельности. Сервис часто модернизируют, чтобы привлекать новых пользователей. Многие компании не указывают свои контакты, по этой причине с ними можно связаться лишь через сайт. Кроме того, может потребоваться обязательная регистрация.

Также есть закон, по которому компании должны сообщать о вакантных местах в центры занятости населения. Те, кто находятся в поисках работы могут встать на учет на бирже труда и получать пособие при выполнении некоторых условий. Для этого необходимо искать работу, отмечаться в строго назначенные дни и время, ходить на собеседования. Пропускать дни отметки и опаздывать нельзя - могут снять с учета. На бирже есть большое количество заявок по разным специальностям, а также бесплатное обучение простым профессиям.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.