Как оснастить аквариум

2018-05-24

Многим нравится, когда в квартире или офисе установлен аквариум, создающий в помещении особую атмосферу единения с загадочной природой. Ведь для простых обывателей, не занимающихся подводным плаванием, жизнь существ обитающих в морях или реках остается неизведанной и потому у них всегда есть желание в отчую понаблюдать за нею.

Заниматься аквариумистикой в полном понимании этого слова могут только настоящие энтузиасты, поскольку это не простое как кажется увлечение. Она имеет несколько направлений, в числе которых: разведение рыбок, содержание беспозвоночных и так называемое аквариумное садоводство. Что бы создать подходящую среду в аквариуме, необходимо не только уложить в него грунт и залить воду, но и правильно оснастить его нужным оборудованием. В частности для перемешивания воды в прозрачном резервуаре и создания течения необходима помпа.

Продаются помпы водяные для аквариумов в специализированном магазине AQUAMAGAZ.RU, который работает в интернет – режиме по всей российской территории. Его витрина представляет различные виды помп. Примером помпы, которую устанавливают в аквариумы объемом до трехсот пятидесяти литров, может быть модель Aquael Circulator 1500. Этот инновационный турбинный насос имеет весьма эффективную производительность по отношению к потребляемой мощности, возможность регулировки и абсолютную бесшумность при работе.

Другим жизненно важным оборудованием при разведении рыбок в аквариуме является компрессор, насыщающий воду кислородом. Большой популярностью у аквариумистов пользуется глубоководный компрессор Mistral Airpump имеющий оригинальную систему крепления электромагнитного блока и легкозаменяемый синтетический фильтр. Для приобретения такого компрессора, как и для покупки прочего аквариумного оборудования достаточно обратиться к проекту aquamagaz.ru. Кроме техники для аквариумов он предлагает: гидрохимию, декорации, живые растения, корма.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.