Как оклеить потолок обоями

2019-10-14

Прежде чем приступить к оклеиванию потолка, следует хорошо подготовить его поверхность. Подготовка осуществляется следующим образом: для начала удаляется прежняя отделка поверхности и проводятся работы по выравниванию потолка. Для этого приготовьте стартовую шпаклевку, финишную и грунтовку.

И когда ваш потолок будет гладким и ровным можно заняться его оклейкой. Если вы сами не можете это сделать или же боитесь, чтоб все не испортить, то на помощь придет муж на час. На сайте вы найдете весь Прайс мастера на час, и сможете прикинуть, какие услуги вам необходимы. Мастер выполнит качественную работу по реальной стоимости, без искусственного завышения цен.

Сегодня существует огромный ассортимент обоев на любой вкус. Однако при выборе обоев именно для потолка рекомендуется отдать предпочтение в первую очередь влагостойким и моющимся обоям. Отличным вариантом будут виниловые или флизилиновые обои. Цветовой оттенок выбирайте в соответствии с интерьером помещения, а также ориентируясь на его размеры. Для небольшого помещения лучше всего подойдут обои в светлых пастельных тонах. А если позволяет пространство, то можно и поиграть с цветом.

Для маленьких комнат лучший вариант светлые обои, поскольку темные оттенки способны зрительно уменьшить и так небольшое помещение.

После выбора вида и цвета обоев, можно подумать о приобретении клея. Рекомендуется отдать предпочтение универсальной клеевой смеси, которая подойдет для любого вида обоев. Затем, позаботьтесь о наличии нужных инструментов, таких как: рулетка, карандаш, ножницы, шпатель, уровень, валики, канцелярский нож, столы, емкость для клея, лестница.

Для начала необходимо соорудить помосты, по которым вы будете передвигаться. В качестве помостов подойдут столы. Клей разведите в чистой емкости согласно правилам инструкции. На потолке сделайте разметку карандашом и отмерьте первую полосу обоев. Клей нанесите на обратную сторону полотна, используя валик или кисть.

Также не забудьте нанести клеевой состав на потолок. После чего оклеивайте потолок подготовленными обоями. Важно, чтобы полосы обоев ложились на поверхность ровно.

Наклеив полосу обоев, при помощи валика устраните образовавшиеся пузыри. Каждую следующую полосу нужно клеить прямо встык к предыдущей полосе.

После полной оклейки потолка аккуратно обрежьте выступающие края, используя канцелярский нож.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.