Как оштукатурить стены?

2017-12-24

Использование современных технологий давно уде вывело сам по себе процесс оштукатуривания стен на кардинально новый уровень. Сейчас штукатурка стен машинным способом пользуется максимальной популярностью, потому как дает возможность предельно быстро и качественно справиться с действительно трудоемкими работами, выполнение которых в обязательном порядке предусматривает наличие средств индивидуальной защиты.

Смеси для оштукатуривания

Как показывает практика, в настоящее время ассортимент смесей для штукатурки стен просто поражает своим разнообразием. Да и потом, есть смысл учесть, что способы приготовления раствора у каждого производителя разняться, поэтому, прежде чем приступать к работе, стоит внимательно ознакомиться с информацией на этикетке.

Да и потом, вне зависимости о каком виде штукатурки идет речь, нанесение последующего слоя возможно только при полном высыхании предыдущего. В данном отношении не стоит торопиться, потому, как нарушение технологии может привести к действительно печальным последствиям и необходимости начинать всю работу заново.

Подготовка к оштукатуриванию

В данном отношении речь идет не только о подготовке самих стен, но и об обязательной, тщательной подготовке инструмента. Он должен быть чистым, потому как налипшие части раствора могут оказать негативное воздействие на качество штукатурки. Причем, мыть инструмент необходимо после каждого этапа работ.

Также особое внимание есть смысл уделить температуре и влажности в помещении, потому как от этих параметров напрямую зависит время высыхания слоя штукатурки.

Одним словом, решение вопроса оштукатуривания стен лучше всего доверить грамотным и опытным специалистам, не только имеющим профессиональный опыт, но и располагающих необходимым инструментом и оборудованием.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.