Как открыть собственную компанию?

2021-08-24

Из практики знаем, что предприниматели задают множество разных вопросов. Как лучше всего зарегистрировать фирму, открыть компанию или организовать деятельность в форме ЧП? Многие уверены, что это довольно сложно. Как же сделать эту регистрацию быстро и легко?

Мнение о том, что такая процедура крайне сложна, используют большинство посредников, они помогают осуществить регистрацию, по довольно высокой цене.

В серьезных юридических фирмах стоимость регистрации ООО вполне разумна и формируется исходя из сложности каждого этапа регистрации. Поэтому, ознакомившись с ценами и услугами в целом, заказчик решает сам какую организацию выбрать.

Регистрация предприятий осуществляется государственными регистраторами. При осуществлении регистрации собственными силами, необходимо заранее ознакомиться с их графиком работы. На приеме должен присутствовать сам учредитель или официальное лицо, уполномоченное учредителем для решения этих вопросов. Официальные представители обязаны получить доверенность от нотариуса на оказание услуг по регистрации бизнеса. По закону регистрационную документацию можно отправлять по почте, но к ней всегда есть список вложений.

Очень проблематично осуществить процедуру регистрации компании самостоятельно, не имея достаточного опыта. Кроме того, компании может потребоваться сотрудничество с профессиональным персоналом юридической фирмы в ее дальнейшей работе, например, при оказании услуг бухгалтерского учета.

Регистрационные документы

Список регистрационных документов будет зависеть от конкретной формы организации бизнеса. Основная же документация должна включать:

  • Регистрационную карточку.
  • Оригинал или нотариально заверенную копию решения учредителя, две копии.

В этом списке учредительные документы считаются наиболее сложными и трудоемкими. В основном из-за их ошибок и неполной компиляции в дальнейшей работе компании могут возникнуть проблемы. Разумеется, вам необходимо оплатить госпошлину и приложить квитанцию ​​к поданным документам.

При возникновении различных юридических вопросов рекомендуется обратиться в компанию, занимающуюся регистрацией.

ЮрМаркет помогает решать повседневные проблемы, связанные с регистрацией и ведением бизнеса. При небольшой стоимости бухгалтерских услуг, мы несем ответственность за качество предоставляемых услуг, конфиденциальность информации, а также точность и объективность предоставленных данных. Поэтому после решения одной из насущных проблем неудивительно, что многие клиенты пользуются нашими услугами многократно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.