Как открыть свое дело?

2021-08-22

Сам себе хозяин – достижимая мечта. Работаете ли вы реализатором на рынке или сантехником в ЖЭКе, периодически начинаете подумывать о том, чтобы прекратить работать «на дядю». Что ж, не зависеть ни от начальника, ни от капризных клиентов – мечта вполне осуществимая. Вы станете хозяином самому себе, сможете планировать своё время, принимать решения – как мелкие, так и крупные, и, наконец, самостоятельно получать прибыль. На этом сайте можно узнать более подробно о том, что такое реестр импортеров/экспортеров, и чем он хорош.

Зачастую человек так и не решается отправиться в свободное плавание. В чём причина? Проблемы, сложности, отсутствие знаний и опыта вкупе с боязнью нового порой могут свести на нет любое, даже самое скромное, начинание. Помочь реализовать свою мечту помогут следующие рекомендации.

Вначале – определите идеи

Что вас больше всего привлекает, что интересует? Где вы можете максимально проявить себя? Все эти вопросы – одного порядка. Ответ на них должны дать вы сами. Учитывайте не только своё образование, но и собственные таланты, и хобби, и здоровье. Выберите сферу деятельности, которая вам всегда в радость, которой вы можете заниматься чуть ли не круглосуточно. После обдумывания вы сможете уже серьёзно определиться с направлением вашей будущей деятельности.

Например, вы человек общительный, остроумный, с приятным голосом и свободно льющейся речью. Любите выступать на публике и в школе участвовали в художественной самодеятельности. Вам прямая дорога – в праздничное агентство, где вы, собрав команду таких же бойких сотрудников, будете организовывать детские утренники, розыгрыши, поздравления с днём рождения и другими праздниками, и не только для детей, но и для взрослых.

Разведайте обстановку

Прежде чем браться за новое дело, проведите маркетинговые исследования, а проще говоря, изучите рынок. Например, вы, любитель животных, решили остановить выбор на собственном зоомагазине. Если вы живёте в небольшом городке и в нём уже насчитывается несколько таких точек, не обольщайтесь: покупателя найти будет сложно. Однако совсем падать духом тоже не стоит. Разведайте, каким конкретно товаром торгуют эти магазины. Быть может, их ассортимент – в основном корма для кошек и собак, а ни для рыбок, ни для хомяков, ни для птичек, не говоря уже о самих этих «субъектах», ничего нет? Вот тут-то вы и сможете занять доселе пустующую нишу.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.