Как почистить овощи очень легко

2022-01-23

Мало кто любит чистить овощи – даже хозяйки, обожающие готовить. Мы хотим подарить вам несколько секретов, которые превратят вашу сложную кухонную работу в очень легкую и помогут получить идеальный результат за короткое время. Представляем вам ведущие голландские технологии для хранения картофеля, лука, чеснока и других овощей, подробнее тут https://www.vdt-nl.com/.

Даже зрелую морковь можно очистить без ножа – для этого хорошо помойте ее в теплой воде, удалив слой земли, а затем почистите при помощи кухонного скребка. Вареные яйца нередко отказываются нормально чиститься и нервируют хозяек, хоть и сварены по всем правилам! Чтобы справиться с ними, положите их в кастрюльку с небольшим количеством теплой воды и хорошенько встряхните – этот простой метод создаст надколы, в которые попадет вода. Яйца очистятся без особых усилий.

Вареный картофель тоже не любит чиститься, но если вы положите его ненадолго в холодную воду, это позволит гораздо легче получить идеальный результат без проблем. Чтобы снять шкурку с апельсина, нужно разрезать его пополам, а потом провести в каждой половине столовой ложкой, прижав ее к краю фрукта – это даст моментальный результат.

Помидоры от шкурки можно легко почистить, если обдать кипятком, а потом поместить в холодную воду. Перец болгарский можно легко почистить, если поместить в горячую духовку минут на 10, потом в пакет полиэтиленовый.

Варка

Чтобы облегчить чистку, нужно учитывать разные нюансы. Первым делом правильно отварите овощи. Обязательно засеките время. Если овощи разварятся, их станет намного сложнее избавить от кожуры. Готовность можно проверить, проколов плод вилкой или ножом. Еще можно ориентироваться на время варки. Если вы одновременно готовите картофель, морковь и свеклу, учтите, что на это понадобится разное количество времени. Морковь в среднем необходимо варить 20 минут, картошку — 25 минут, а свеклу — не менее 40 минут. К тому же переваренные корнеплоды теряют вкус и витамины.

Перед варкой хорошенько вымойте плоды, используя чистую губку. Она поможет убрать прилипшую землю. После чего возьмите острый нож и сделайте неглубокий разрез кожуры по кругу. Такой прием улучшит отставание.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.