Как подобрать автомагнитолу и на что обращать внимание

2021-03-06

Благодаря музыкальному сопровождению в поездке можно отдохнуть и развеяться. Поэтому к выбору автомагнитолы нужно подходить ответственно. Такие изделия предлагают многие специализированные магазины. Отличаются они своей формой, параметрами, характеристиками, производителями и стоимостью.

Автомагнитола – важный элемент оснащения авто

Как же правильно выбирать магнитолу для авто и на что обратить внимание. Давайте разбираться. Многие автовладельцы зацикливаются на производителе, но это неправильно. Дизайн, качество звучания и функциональность – ключевые параметры грамотного выбора. 1-DIN или 2-DIN – существует два стандарта типоразмеров. Здесь отдается предпочтение той конфигурации, которая изначально предусмотрена производителями автомобиля. Важно выбирать соответствующее устройство.

Не менее важный параметр – выходная мощность, при помощи которой можно «раскачать» акустическую систему с наибольшей степенью. Здесь нужно обращать внимание на соотношение шума/сигнала. Как минимум в 90 дБ должно быть больше. Чистота звучания чище, если показатель выше.

Автомагнитолы бывают двух и четырехканальными. От этого показателя зависит число динамиков, которые возможно установить в автомобиле. Кроме этого, есть пятиканальный ресивер, который позволяет кроме четырех динамиков вмонтировать еще и сабвуфер.

Тембр звучания поможет настроить эквалайзер. Этот же элемент отвечает за регулирование баланса уровня по тылу и фронту. От количества полос будет зависеть точность настройки звука. В магнитолах должна быть возможность индивидуальной подстройки фильтров высоких и низких частот.

Настройка цветового фона дисплея, возможность приглушить звучание, дизайн органов управления, USB-порт и место для SD-карты памяти – возможности усовершенствованных моделей магнитол. Не менее важен параметр – поддержка технологии «Блютуз». Благодаря такой функции можно беспроводно подключиться к смартфону и слушать песни через него.

К продвинутым автомагнитолам можно подключить камеру заднего вида. Благодаря этой функции следить за дорогой получится прямо с дисплея изделия. Подключить устройство можно самостоятельно, пользуясь инструкцией. Если не получится и возникнут проблемы, нужно обратиться к специалистам. Подобрать качественную магнитолу в автомобиль несложно, главное – знать, чего именно хочется.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.