Как подобрать галстук к костюму

2022-01-05

Правильно подобранный мужской галстук может стать блестящим завершающим элементом костюма. Кстати, чтобы ваш костюм всегда был безупречен, его необходимо поддерживать в чистоте и порядке. Подробнее об этом узнавайте, проследовав по ссылке http://nasha-strana.info/archives/34499. Однако, в разнообразии цветов, узоров и материалов мужчине легко потеряться. Обсудим вопрос в деталях.

Как подобрать галстук к костюму

Большинство мужчин стараются избегать разнообразия и придерживаться однотонных галстуков или галстуков в узкую полоску. Хотя ничего неправильного в таком консерватизме нет, существует множества вариантов того, как внести свежий элемент в ваш гардероб.

Как подобрать однотонный галстук к костюму

Глядя на цветные и узорчатые галстуки, становится понятно, что базовая коллекция – однотонная. Однотонный галстук легче подобрать к одежде нужно просто выбрать один из цветов костюма или рубашки. Тем не менее, в кажущейся простоте есть известная доля риска - ложное стремление выглядеть чересчур «собранным» и впечатление, что вы уделяете себе любимому слишком много внимания. Избегайте голубых галстуков в сочетании с голубой рубашкой и тёмно-синим костюмом – такие ансамбли часто выглядят наигранно. Вместо этого воспринимайте галстук как шанс внести в костюм нечто новое и увлекательное.

Как подобрать полосатый галстук к костюму

Столь же классическим является мужской полосатый галстук, который обычно одевают с однотонными костюмами и рубашками, подбирая цвет полосок под общий цвет ансамбля. В случае, если ваш пиджак или рубашка с рисунком, галстук должен смотреться гармонично с любым цветом этого разнообразия. К костюму в узкую полоску полагается отчётливо полосатый галстук, а рубашка в яркую клетку потребует галстук с более приглушёнными полосками. Одно замечание по полосатым галстукам - как и в различных шотландских кланах, в Великобритании определённый рисунок полосок обозначает принадлежность к определённой группе, в частности, к военным и университетским структурам, а также к мужским клубам.

Если вы планируете переговоры с деловыми партнёрами в Великобритании, стоит проконсультироваться у знающих людей, не принадлежит ли узор вашего галстука какой-либо группе или ассоциации. А что же галстук в шотландскую клетку? Так как такой галстук непросто найти в продаже, его ношение придаст изюминки самому простому костюму. Создавая иллюзию трёхмерности, этот галстук настолько привлечёт к себе внимание, что не стоит надевать с ним яркую рубашку. Комбинируйте его с однотонными костюмами и рубашками.

Горошек, турецкие огурцы и узоры

Мелкий горошек, турецкие огурцы и различные узоры – в смысле, маленькие повторяющиеся детали, как например, эмблема университета, клуба, военной части – стали чрезвычайно популярны в последние годы. Если придерживаться правил хорошего вкуса, избегая кричащих расцветок и рисунков, такие галстуки помогут оживить однотонный или полосатый костюм. Их нужно подбирать по цвету к костюму, исходя из основного цвета, и избегать дополнительных цветов, так как они будут создавать диссонанс с цветом рубашки и костюма. Как и прежде, если рубашка, костюм или оба этих предмета гардероба в узорах, необходимо поддерживать разнообразие в масштабах этих узоров.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.