Как подобрать мужскую шапку?

2018-08-31

купить мужскую шапку

Почему многие мужчины не любят носить шапки? Все дело в том, что они просто не могут подобрать модель, что придется им по вкусу. Кто-то может сказать, что на сегодняшний день ассортимент мужских шапок представлен ограниченным количеством моделей, что существенно отличает его от женского. Но, на самом деле, купить мужскую шапку в настоящее время относительно просто.

Благо, современные дизайнеры уделили этому аксессуару особое внимание, поэтому практически любой мужчина, вне зависимости от возраста и желания акцентировать внимание на своей индивидуальности, сможет подобрать действительно удачную модель.

Материал для шапки

Совсем недавно самым популярным материалом для мужской шапки оставался мех норки. И пусть норку очень часто заменяли, естественно, без ведома, покупателей, другим пушным зверьком, все равно популярность таких шапок оставалась на достаточно серьезном уровне. В принципе, фасон норковых мужских шапок, призванный защитить голову представителя сильной половины человечества от ветра и мороза, шел далеко не всем. Но, выбора особо не было.

То ли дело сейчас. Разнообразие используемых материалов действительно впечатляет. Конечно, при желании можно приобрести и меховую шапку, но все же большим спросом пользуются вязаные модели. В особенности, если подобрать вариант с утеплением, которое при желании всегда можно отстегнуть.

Да и потом, уход за вязанной шапкой отличается своей простотой, в особенности, если подобрать вариант с наличием небольшого количества синтетической нити. Такие шапки отменно выдерживают стирку в стиральной машине без деформации и потери цвета.

Секреты выбора мужской шапки:

  1. Цвет волос. Не только женщинам, но и мужчинам советуют подбирать шапку в зависимости от цвета волос.
  2. Рост. Стоит запомнить, что высокая шапка визуально прибавляет в росте, тогда как сравнительно небольшая оставляет его прежним.
  3. Фасон. В этом случае необходимо обратить внимание на тип лица, а также собственные предпочтения. Как уже говорилось, ассортимент мужских шапок действительно впечатляющий. Кстати, стоит помнить, что фасон шапки должен соответствовать общему стилю в одежде. Дисгармония здесь будет очень заметна.

Одним словом, в настоящее время сложностей с выбором наиболее подходящей по всем параметрам мужской шапки, в принципе, не возникает. Тем более что стоимость большинства моделей поражает своей демократичностью.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.