Как покрасить батарею

2019-09-20

Радиаторы на сегодняшний день представляют собой не только отопительный прибор, но и являются частью дизайнерского решения. Поэтому к его выбору https://teplopolis.zp.ua подходят особенно скрупулезно. Для создания единой картины в интерьере дома радиаторы подвергаются покраске. Краски, которые используются для покраски радиаторов, должны соответствовать некоторым критериям: выдерживать высокую температуру, обладать высокой устойчивостью к возникновению коррозии. Такими свойствами обладают такие краски, как алкидные эмали, водно-дисперсионные акриловые эмали, акриловые эмали на основе растворителя. Если вы хотите чтобы ваш сын помог вам в окраске радиаторов, то закажите готовые домашние задания по физике и по другим предметам на сайте —

Как правило, многие считают, что необходимо красить лишь видимую человеческому взору часть радиатора. Но такое мнение ошибочно. Это связано с тем, что участки, которые останутся неокрашенными, могут способствовать появлению коррозии. Это может привести со временем к повторной покраске. Особенно это хорошо выражено у чугунных и стальных трубах.

Покупая краску необходимо обратить внимание на то, при какой температуре допускается несение краски. Как правило, покраска радиатора осуществляется при отключённом отоплении. В противном случае краска будет ложиться на поверхность неровно, образую растекания.

При покраске радиатора лучше применять обычную кисть, что позволит добраться до труднодоступных мест. Выбор кисти необходимо осуществлять исходя из конструкции радиатора.

Покраска радиатора начинается сверху. Это позволит избежать образования потёков на уже окрашенной поверхности. Внутренние части окрашиваются в первую очередь во избежание образования пятен на руках и одежде.

В процессе окрашивания краска наносится равномерно и не слишком быстро. Не нужно наносить слишком толстый слой краски. Лучше всего наносить два слоя через время. Также можно будет исправить все изъяны первого окрашивания.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.