Как получить пропуск ТТК?

2017-12-25

Проезд грузовиков в Москву на общих основаниях запрещен. Пропускают только транспортные средства, которые имеют соответствующие разрешения. Поэтому, если возникает необходимость использования громоздкой техники в столице, то нужно для начала оформить документы в соответствии с требованиями закона. Проще всего обратиться в этим вопросам к посредникам, которые помогают добиться положительного решения за 2-3 часа после получения документов от заказчика.

Что нужно для оформления пропуска?

Пропуск ТТК купить можно в нескольких вариантах. Если необходимость проезда является разовой, то оформляется документ сроком действия на 5 дней. За этот период можно успеть выполнить все намеченные мероприятия и покинуть запретную зону. Если же необходимо регулярно ездить в Москву на грузовом транспорте, то можно оформить пропуска на 6 или 12 месяцев. Год является максимальным периодом, на который есть возможность получить право проезда, поэтому продлять разрешение придется достаточно часто.

Для получения разрешения необходимо отправить документы, перечень которых приведен на сайте компании. Набор зависит от того, кто именно хочет получить пропуск (физическое или юридическое лицо). Всем гарантированно предоставляют услуги соответствующего качества, а пропуска являются действительными в течение всего обозначенного периода. Проверить их подлинность можно в онлайновом режиме.

Если нужно получить пропуска на несколько машин, то отправлять документы следует отдельными пакетами, чтобы ничего не перепуталось. Важно следить за датой окончания разрешения, чтобы своевременно продлить его. Штраф за нарушение данного правила составляет 5 тысяч рублей с каждого автомобиля. Поэтому значительно дешевле получать легальное разрешение, чем потом иметь дело с санкциями.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.