Как получить страховой полис «Зеленая карта»?

2022-05-24

Традиционная процедура выезда на собственном транспортном средстве за украинские границы обязательно предполагает оформление страхового полиса, который рекомендуется получать в проверенной компании. С главными стратегическими преимуществами законного оформления страхового полиса «Зеленая карта» рекомендуется подробнее познакомиться на официальном сайте https://www.oka.fm/new/read/Partnerskie-materialy/Otvety-na-voprosy-kasayushiesya-strahovogo-polisa-Zelenaya/, где продемонстрированы содержательные инструкции по проверке подлинности документа.

Специфика действия «зеленой карты»

Полис «Зеленая карта» - международный страховой сертификат, для которого свойственно наличие унифицированной формы. Он является непременным требованием к оформлению для тех собственников машин, которые планируют выехать в другие страны, являющиеся частью иностранного сообщества с 45 государствами в составе.

Получение компенсации предполагает наступление страхового случая на дорогах чужой страны после ДТП. Размер выплат регулируется зарубежным законодательством, касающимся страхования гражданско-правовой ответственности. Окончательная стоимость полиса напрямую зависит от следующих показателей:

  • принадлежности транспортного средства к определенному типу;
  • характеристик государства, которое планирует посетить автовладелец;
  • продолжительности периода действия страховки;
  • временного срока пребывания в пределах чужой территории.

В чем состоит секрет удачного оформления полиса?

Чтобы избежать участия в каких-либо мошеннических схемах и не получить в руки поддельную документацию, эксперты советуют налаживать продуктивное сотрудничество только с проверенными компаниями, обладающими безупречной репутацией. Для непосредственного тестирования подлинности предоставленной бумаги можно проверить специфику работы «Зеленой карты» в пределах сайта моторно-транспортного бюро.

Для этого в зоне пустого окошка нужно обозначать номер полиса, государственный номер авто. Можно также произвести сканирование QR-кода сертификата. Не упускайте исключительной возможности получения страхового полиса «Зеленая карта», который станет своеобразным гарантом безопасности во время запланированных дорожных путешествий в другую страну.

Содействие в подборе финансовых услуг.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.