Как получить ссуду в автоломбарде

2020-01-16

Такой крупный российский город как столица Башкирии никак не могли обойти стороной свойственные всей современной жизни нашей страны тенденции в самых различных сферах деятельности. В том числе и в области микрокредитования населения. Обычно при обсуждении положения дел в этом вопросе основное внимание уделяется так называемым микрофиансовым компаниям или организациям (МФО и МФК) и уже реже – банкам. Между тем автоломбард в Уфе ежедневно посещает гораздо большее число пользователей, нежели любую из упомянутых выше организаций. По объёмам выданных денежных ссуд именно уфимский автоломбард сегодня прочно удерживает первенство среди кредитных компаний, работающих в городе.

Причины популярности

Не секрет, что главной заботой любого кредитора, и руководителей автоломбарда в том числе, является обеспечение возврата выданных средств. Обычно в таком случае требуют от заёмщика поручительства или залога. А что является самым доступным сегодня видом залога, причём этим имуществом сегодня владеет уже свыше половины граждан РФ? Конечно же, речь об автомобиле. Кроме того, большинство автомобилистов люди обеспеченные, сам факт наличия авто говорит о хорошем доходе. Поэтому кредит под залог машины можно смело считать достаточно обеспеченным. И с этим согласны и представители организации – кредитора и сами заёмщики.

Популярности автоломбарду добавляет и высокий уровень сервиса, характерный для этой компании. Он выражается:

  • в профессиональной оценке транспортного средства;
  • быстром оформлении сделки;
  • оперативной выдаче денег;
  • конфиденциальности проведённой сделки.

Важным моментом является выдача кредита практически под залог не самой машины, а прав собственности на неё, то есть в залоге остаётся только ПТС и другие документы, подтверждающие права заёмщика на данную машину. Само авто находится на протяжении всего срока действия кредитного договора по-прежнему в полном распоряжении своего владельца. Подобные сделки являются не слишком частой в современном бизнесе их разновидностью, когда условия одинаково выгодны обеим их сторонам.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.