Как повысить цену жилья для выгодной продажи

2021-10-21

Торговля – это отдельная область искусства, освоить которую может не каждый. Как и в любой иной профессии, нужно призвание. Когда ваша душа тянется к другому роду деятельности, доверьте продажу недвижимости соответствующим агентствам. Специалист сразу назовет ее стоимость. Чем больше сделок он совершит, тем солиднее зарплата. Ему нет необходимости запрашивать у покупателя реальную стоимость вашей недвижимости, поскольку сам процесс поиска такого человека может длиться очень долго. Поэтому всегда стоит попробовать реализовать квартиру самостоятельно, воспользовавшись некоторыми советами. Однако не забывайте и о предосторожностях. На этом сайте https://yumtrade.ru/ip-kamery-ez-ip/62784-ip-kamera-ez-ipc-b3b50p-0360b.html можно заказать качественную систему видеонаблюдения по доступной цене.

Советы профессионального риелтора

Перед тем как поместить объявление, к примеру, продам квартиру, не нужно в ней делать ремонт. Все люди разные, и каждый человек видит жилище по-своему. И нюансы могут заключаться даже в оттенках цвета, не говоря о том, какое напольное покрытие использовано. Здесь нужно сразу оговориться – речь не идет о состоянии инженерных коммуникаций. Ржавые металлические трубы или чугунные радиаторы, которые требуют замены, – это минус к стоимости. Намного дешевле их заменить изначально. Пластиковые стеклопакеты так же не влияют на стоимость. По одной простой причине, что сейчас многие озабочены экологией и предпочитают устанавливать современные деревянные.

Положительным психологическим фактором будет являться состояние лестничной площадки. Пару часов времени, одна банка краски и две горящие лампочки способны творить чудеса. Как театр начинается с вешалки, так квартира начинается с лестницы. Не поленитесь привести ее в порядок. Ваши затраты точно не стоят нескольких тысяч евро.

Грамотно составьте объявление. Существует целая теория составления продающих текстов. Только пятая часть людей, читающих объявления типа «продам или сдам квартиру в Донецке«, делает это от первой буквы до последней. Обычно ищут, то, что интересует больше всего: стоимость, этажность, габариты и т. п. Исходя из этого, объявление должно начинаться с самого важного достоинства вашей недвижимости. Например, квартира-студия, полностью готова для гостиничного бизнеса. Дальше можно уже ничего не писать о размерах комнаты или куда выходят окна. Вы сразу обозначили уровень своего покупателя. Аналогичным образом можно начинать с других слов: в экологически чистой зоне, в тихом и уютном дворике, в центре и т. д. В конечном итоге, к вам придут именно те, кому это действительно важно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.