Как правильно выбрать автомобильный багажник

2015-10-01

Купили понравившийся автомобиль? Решили поехать в отпуск или путешествие, а необходимые вещи не помещаются в салон и стационарный багажник? Что же делать в таком случае?

Менять автомобиль - не является выходом в сложившейся ситуации. В наше время существует очень удобная вещь - специальный, дополнительный http://carstyle.ua автомобиля. С помощью такого аксессуара, вы сможете с легкостью брать в поездку не только необходимое имущество, а так же перевозить негабаритные, тяжелые грузы.

В первую очередь стоит обратить внимание на грузоподъемность автомобиля. Это легко узнать, открыв книжку по эксплуатации или найти в интернете, какой вес может выдержать крыша вашей машины, иначе потолок может прогибаться, деформироваться. При большом весе машина может утратить маневренность, что может нанести вред всем участникам дорожного движения.
Следует подбирать http://carstyle.ua, подходящий именно для вашей марки машины, обычно производитель учитывает все факторы.

Методы крепления автобагажника.


Продольные резьбовые отверстия, находятся на крыше с двух сторон, закрываются специальными заглушками. Есть возможность вкрутить болты для крепежа подходящего аксессуара, такая конструкция подходит для груза определенного размера, веса и его расположения.
Рейлинги с поперечными дугами, при помощи которых можно поместить груз на любом расстоянии, разных габаритов и грузоподъемности. Нет соприкосновения груза с поверхностью машины, что позволяет сохранить первоначальный вид автомобиля.
Интегрированные рейлинги крепятся непосредственно к крыше, в основном над дверью, прилегают довольно плотно. Компактные и очень удобные.
Если в автомобиле не предусмотрены специальные дуги, придется прибегнуть к крепежу с помощью захвата дверного проема, подходит практически ко всем видам автомобилей и имеет переносное свойство.
Крепление за водосточный желоб. Продольные выемки с обеих сторон крыши автомобиля, служащие для стока воды. Соприкосновение минимальное. Крепятся на выбранном расстоянии.
Магнитные крепления - наиболее популярны в наше время. С помощью магнита крепятся на крыше, подходят для разных марок. Рассчитаны для легкого груза. Имеют свойство размагничиваться.
Надувной – этот вариант подходит, когда крепления не предусмотрены вообще. Через салон протягиваются специальные ремни, к которым крепится багажник. У высоких пассажиров вызывает дискомфорт, прост в демонтаже.
http://carstyle.ua для перевозки спортивного инвентаря (велосипеды, лыжи, сноуборды и др.), крепятся в основном на невысокие автомобили, т.к. возникнут проблемы при установке и это затруднит проезд под не высокими мостами.
Существует также дополнительный инвентарь для рейлингов и багажников, который с легкостью поможет перевозить необходимый груз в ценности и сохранности.

Удачи вам в правильном выборе багажника!

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.