Как провести выходные в Виннице?

2018-08-31

Если вы желаете провести свои выходные поистине ярко и незабываемо, то следует посетить чудесный город под названием Винница. Буквально за несколько последних лет, Винница преобразилась буквально до неузнаваемости. Ее развитие происходит и по сей день, радуя не только многочисленных жителей города, но и его гостей. Абсолютно каждый человек найдет для себя развлечения по вкусу, ведь Винница предлагает по-настоящему удивительный выбор достопримечательностей. Для того чтобы не заблудиться, следует воспользоваться услугами такси в Виннице и с комфортом доехать до необходимого пункта назначения.

Первое, что видят гости города, это вокзал. Несмотря на то, что ему целых 62 года, на данный момент, объект выглядит более чем современно и по праву считается настоящим украшением города. Сразу же после прибытия на вокзал, путешественники могут отправиться в Муры. Название замысловатое, но на самом деле, это старинные укрепления монастыря, которые были возведены еще в 17 веке. Муры произведут неизгладимое впечатление и позволят лично прикоснуться к истории города.

Невероятные впечатления

Воспользовавшись номером 838 и вызвав такси, можно быстро очутиться в сквере имени Козицкого. Это излюбленное место практически всех жителей Винницы. На территории данного сквера регулярно проводятся всевозможные концерты, а также флешмобы, которые привлекают внимание колоссального числа людей. Главной особенностью сквера является то, что он обладает удивительной, приятной и непередаваемой атмосферой. С наступлением вечера и заходом солнца она настраивает каждого, кто вышел на прогулку, на романтический лад.

Для любителей истории подойдет посещение дома Брусилова, известного военного генерала. Внешний вид строения совмещает наиболее интересные стили, в частности модерн. Посещение дома генерала придется по вкусу и тем, что занимается фотографией на любительском или профессиональном уровне. Можно ни на минуту не сомневаться в том, что полученные фото станут настоящим украшением портфолио каждого путешественника.

Обязательное личное знакомство

Ниже представлен не полный, но поразительный перечень выдающихся архитектурных строений Винницы, которые заслуживают внимания гостей города:

  • дом Четкова, выделяющийся на фоне остальных вычурными оконными конструкциями и восхитительной лепниной на фасаде;
  • отель «Савой», привлекающий внимание своим ярким и оригинальным бирюзовым цветом;
  • усадьба Грохольских и роскошный парк, расположившийся вокруг нее.

На самом деле, Винница может предложить своим гостям огромное множество достопримечательностей, посещение которых навсегда останется в памяти каждого туриста.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.