Как работает авто кондиционер

2018-09-04

Современная установка заправки кондиционера способна выполнять не только операции по техническому обслуживанию, но и функции диагностики.

Читайте также заправка автокондиционера цена на сайте teploled.ru

Какие устройства кондиционера и какие принципы при его работе? Есть основные детали, которые используются в автокондиционере. Самым главным его сердцем является компрессор кондиционера. По своей сути – это насос, который всасывает и нагнетает хладагент. В качестве хладагента в современных автомобилях используется фреон. Также для сбора всех компонентов используются трубопроводы. Трубопроводы имеют разное сечение, но есть и стандартные размеры.

Также у кондиционера есть радиатор, испаритель, который находится в салоне, терморегулирующий вентель, который устанавливается перед испарителем, он может быть разных модификаций.

Чтобы заказать ремонт компрессора автокондиционера, обратитесь в компанию TeploLed.

Еще есть датчик, который отслеживает наличие фреона. Как же работает кондиционер? При включении кнопки кондиционера, срабатывает вентилятор в салоне и подается питание на провода. Эти провода – это электромагнитная муфта, которая находится внутри. Шкив без питания вращается легко. При подаче питания срабатывает прижимная пластинка и начинает вращаться вместе со шкивом, компрессор начинает качать.

Компрессор закачивает фреон в газообразном состоянии, внутри он сжимается и по трубкам он попадает в конденсор. В конденсере этот фреон сжимается и конденсируется, находится в жидком состоянии.

При сжатии фреона, выделяется тепло. Это тепло необходимо снять для того, чтобы горячий фреон не заходил в систему и для того, чтобы давление не росло до пиковых параметров.

Узнайте еще больше информации на сайте: teploled.ru.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.