Как развивать криптоофшор Украины

2018-01-05

За годы существования IT сферы в Украине разноуровневые айтишники подняли ее до уровня третьей отрасли в экономике страны. При этом использовался только частный IT-сектор и полное отсутствие помощи и вмешательства государства, позволяя саморегулироваться на всех уровнях.

Украина - единственная страна в мире, которая имеет возможности и потенциал для формирования блокчейна. Что позволит производить операции ICO непосредственно из страны. На данный момент необходимо действующее специализированное законодательство, для легализации и получения юридической силы и юридического проведения ICO. Регулировать процесс при различных нарушениях и преступлений используя при этом ICO, можно применив действующие законодательные нормы. Государственные льготы для блокчейн-проектов и предоставление возможности саморегулирования позволит создать прочный фундамент для развития и привлечения потенциальных инвесторов.

    К преимуществам развития криптоофшора можно отнести:
  1. Украина станет удобной для строительства глобальных IT-компаний.
  2. Возможность конкурировать со странами в данной сфере и параллельно развиваться.
  3. Создание комфортного климата для привлечения стороннего капитала.
  4. Возможность регулирования обществом, различными комитетами как UVCA и Bitcoin Foundation, которые имеют практический опыт построения действующих и прибыльных проектов.
  5. Применение удобного способа саморегулирования и привлечение международных инвесторов.

Замедлив процесс развития и становления ICO в стране можно получить выезд бизнеса в другие государства и потерять стабильный доход с перспективой роста. Различные компании принимающие участия в международных экономических форумах популяризируют Украину, как платформу с креативными и инновационными возможностями и потенциалом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.