Как сделать интерьер интересным и ярким

2020-02-24

Если вы хотите более интересный интерьер, на помощь придут новые элементы декора. Не зря говорится, что красота таится в мелочах! Не обязательно делать капитальный ремонт. Буквально несколько новых безделушек способны преобразить любую комнату и подарить чувство завершенности. В этой статье мы приведем несколько идей таких украшений, которые помогут сделать интерьер ярким и стильным. Все они просты в исполнении и не требуют огромных финансовых затрат.

Зеркала

Знаете ли вы, что профессиональные дизайнеры обожают зеркала? С их помощью можно «играть» пространством, например, визуально расширить тесное помещение или увеличить высоту потолка. Многие воспринимают зеркало сугубо как необходимость и вешают исключительно в стандартных местах (в ванной, прихожей или гардеробе). Это большое упущение! Зеркало, особенно в декоративной раме, может стать отличным элементом декора. Можно повесить сразу несколько разного размера, создавая креативный коллаж.

Картины

Перебирая яркие идеи интерьера, вы первым делом задумаетесь о картинах. Сегодня это классическое решение обрело вторую жизнь благодаря печати на холсте. Вы можете сделать картину из любого снимка, использовать цифровую репродукцию или напечатать собственное фото. Разнообразие вариантов огромное, нужно только обратиться в надежный сервис. Черпайте вдохновение в каталоге магазина Print4you: https://print4you.com.ua/ — здесь собраны постеры и картины в спальню, на кухню и любую другую комнату. Обязательно посмотрите раздел с модульными картинами — это последний тренд в дизайне интерьера.

Чтобы картина хорошо смотрелась на стене, она должна контрастировать с цветом обоев или краски. Темные и яркие произведения лучше раскрывают себя на белом фоне. Если же оттенок стены и картины почти совпадает, подберите контрастную раму.

Расписные тарелки

Тарелки с росписью и картинками — это не только приятный сувенир, но и оригинальное украшение стены. Такой декор недорогой и подойдет под разные стили интерьера. Если вы не собираете тарелки, можете сделать их сами! Роспись тарелок — отличное хобби для всей семьи. Развешивать их можно хаотичной композицией или ровно на одной линии (всё зависит от площади пустой стены и окружающего пространства).

Дополнительное освещение

Как сделать комнату яркой в буквальном смысле? Конечно, с помощью дополнительного освещения. Во многих квартирах комната освещается всего одной люстрой, которая не всегда справляется со своими обязанностями. Помещение кажется темным, угрюмым и тесным, будто в подвале! Но стоит добавить пару настенных светильников, красивый торшер или светодиодную ленту — и комната преображается на глазах. Светлое помещение кажется более комфортным и позитивным.

Полки и ящики

Самодельная мебель и декор из старых досок и ящиков — это настоящий тренд! Если у вас нет желания делать целую тахту из деревянных паллет, остановитесь на простых полках. Для начала тщательно очистите поверхность досок/ящика, нанесите лак, краску или специальное масло для обработки древесины. Закрепите результат своих трудов на стене и поместите в него разные безделушки: сувениры, книги, бутылки вина, фотографии в рамке. Смотрится очень необычно!

«Живая» стена

Настоящие растения всегда помогут вдохнуть жизнь в интерьер комнаты! Можно выбрать одно классических решений: цветы в горшках или подвесных кашпо. А можно последовать современной моде и создать настоящую «живую» стену. Для нее подбираются определенные виды зелени, которая может расти на вертикальной поверхности (чаще всего используют плющ). Мох — самый простой вариант, практически не требующий ухода. Ему нужно минимум влаги, а в ванной комнате и вовсе можно обойтись без полива.

Надписи

Еще один хороший метод оформления интерьера — это надписи разного формата. Буквы можно сделать из дерева самому или заказать готовые пластиковые. Популярное интерьерное решение — наклейки, которые тоже делаются на заказ. Часто слова выбирают под само назначение комнаты. Например, стену на кухне можно украсить надписью «Bon appetit!», детскую (как на примере выше) — цитатами из сказок и мультфильмов. Но лучше всего делать надпись-мотивацию, которая будет вдохновлять и настраивать на нужный лад каждый день!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.