Как сделать перепост в Вконтакте

2021-08-06

Социальная сеть ВКонтакте пользуется огромной популярностью у жителей разных возрастов Российской Федерации и стран СНГ. На данном сайте люди могут общаться при помощи личных сообщений, оригинальных смайлов и видео звонков. Кроме того, у пользователей есть возможность играть в интересные игры, соревнуясь со своими друзьями, читать новость в сообществах, слушать музыку, загружать личные фотографии и писать интересные посты на стене. Нужно создать собственный сайт и заняться его продвижением? Как успешно продавать в Интернете? вся информация на сайте https://russian7.ru/post/commercial/2019/06/04/kak-uspeshno-prodavat-v-internete/.

Иногда на страницах других пользователей и сообщества встречаются записи, которыми бы хотелось поделиться со своими друзьями. Переписывать информацию не самый лучший вариант, поэтому пользователь может сделать перевост в ВКонтакте к себе на стену на личной странице или в группе.

Репост

Для того чтобы разместить на стене запись из сообщества или со страницы другого пользователя, необходимо:

  1. Перейти на официальный сайт ВКонтакте по адресу vk. com.
  2. Найти запись, которую хотелось бы разместить на личной странице.
  3. Нажать на кнопку «Поделиться».
  4. Далее требуется выбрать нужный вариант, например, «Друзья и подписчки» (в таком случае запись появится на личной странице).
  5. Добавить комментарий к записи, если это нужно, в специальное поле.
  6. Нажать на кнопку «Поделиться записью».

Запись на стене появляется моментально. Пользователей может отредактировать свой комментарий уже после размещения поста, если это будет требоваться.

Разместить запись можно не только на личной странице, но в группе, где пользователь является администратором. Для того чтобы это сделать, требуется после нажатия на кнопку «Поделиться» выбрать вариант «Подписчики сообщества» и выбрать группу, а затем нажать на кнопку «Поделиться записью».

Если пост требуется показать только одному конкретному пользователю, то его можно отправить в личные сообщения. Для того чтобы это сделать, нужно:

  1. Нажать на кнопку «Поделиться» под выбранной записью.
  2. Выбрать вариант «Отправить личным сообщением» и отметить пользователей, которым будет оправлен пост.
  3. Кликнуть по кнопке «Поделиться записью».

Экспорт

Пост из сообщества или на личной странице можно не только перепостить на стену, от и отправить в другие социальные сети, например, Twitter или Facebook. Для того чтобы это сделать, требуется нажать на кнопку «Поделиться» под записью, а затем «Экспортировать». Выбрать нужную социальную сеть, кликнув по соответствующей кнопке. Если выбран Твитер, то для подтверждения экспорта потребуется нажать на кнопку «Твитнуть». Сразу же после этого в ленте появится твит с началом поста и ссылкой на его продолжение. Также при нажатии кнопки «Экспорт» пользователь может получить прямую ссылку на пост, которую он может использовать в любой социальной сети, на форумах или чатах.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.