Как сушить белье дома

2021-08-20

Стирка и сушка белья – одна из самых важных задач для хозяйки, и если со стиркой замечательно справляются стиральные машины, то сушка иногда может проблемной, особенно если жилище отличается маленькой площадью. Но и здесь технический прогресс приходит людям на помощь, и наряду с традиционным способом сушки белья на веревках появился новый, удобный и простой – сушка в стиральных машинах или в специальных сушильных машинах. Вам нужно отремонтировать ноутбук или ПК? Тогда обращайтесь сюда service-lenovo.kz в сервисный центр.

Стиральная машина с функцией сушки отличается от обычной наличием дополнительного нагревательного элемента, который нагревает воздух помощью которого и осуществляется сушка. Режим сушки в машинах разных производителей отличается своими особенностями – реверсивным вращением барабана, наличием функций разрыхления и охлаждения, программированием времени сушки или наличием датчиков, которые определяют в течение какого времени нужно сушить белье. Среди недостатков такого способа сушки можно назвать небольшую вместимость барабана стиральной машины, как правило, за один раз машина может высушить не более двух с половиной килограммов, и более высокую стоимость по сравнению с обычными стиральными машинами.

Значительно более широкие возможности предоставляет сушильная машина, кроме различных режимов сушки, здесь предусмотрены функции сушки деликатных вещей, влажный воздух может выводиться наружу помещения, а в других моделях влага из белья собирается в специальных накопителях. В некоторых продвинутых моделях можно сушить даже шерстяные изделия, которые весьма чувствительны к машинной сушке и могут сесть или необратимо потерять свой вид. Сушка изделий из шерсти в таких машинах осуществляется с помощью мощного потока теплого воздуха в специальной корзине, что позволяет сократить срок сушки до 2 часов. С другой стороны отдельная машина для сушки белья – это дополнительный расход электроэнергии, также нужно будет выделить для нее место в жилище, а это не всегда удобно. К тому же, сушильная машина в среднем стоит как хорошая стиральная машина и даже дороже.

Именно по этим причинам привычный способ сушки белья совсем не собирается сдавать свои позиции, более того, он тоже стал, можно сказать, более технологичным, потому что в продаже имеются специальные сушилки для белья. С помощью этих сушилок можно высушить достаточно быстро и с удобством большие объемы белья. Существует несколько разновидностей бельевых сушилок – это потолочные, напольные, настенные и консольные.

Напольные сушилки можно расположить в любом месте – на балконе, на кухне или во дворе, но недостаток этого вида сушилок – маленький объем белья. Зайдя в магазин «товары для дома», можно увидеть элегантного вида барабаны – это сушилки инерционного типа. В барабане находится шнур, который вытягивается, и с помощью крючков крепится в нужном месте – всё, веревки для просушки белья готовы. После того, как белье высохнет, шнур легко и быстро снимается и снова прячется в барабан. Преимущества таких сушилок, по сравнению с другими способами – это доступная цена и удобство, ведь веревки и конструкции можно расположить в любом подходящем месте.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.