Как ухаживать за автомобилем зимой

2021-09-01

Чтобы даже зимой комфортно ездить на автомобиле, нужно придерживаться определенных правил. О нескольких правилах я расскажу в данной статье. Обычным является то, что нужно использовать зимнюю резину и проверять протектора на всесезонные. Ну об этом знают почти все, а вот о том, что надо проверять износ тормозных колодок, хотя бы по внешнему виду, знают единицы. Но лучше всего сделать глубокую проверку, для вашей же безопасности, об этом не раз говорили на сайте авто советы. Первым, что нужно проверять, является состояние тормозных дисков, герметичность тормозной системы и определение точки кипения тормозного вещества. Если вам нужно узнать расписание маршруток Донецк Аэропорт Платов, то переходите на этот сайт.

Также советую вам проверить и при необходимости заменить щетки дворников. Зимой, довольно часто, приходится очищать стекло от грязного снега. Чтобы легко и просто очищать стекло стоить залить в бачок незамерзающую жидкость. Что бы избежать замерзания замков на дверях, просто смазывайте их специальной жидкостью, которую можно купить в любом автомобильном магазине. Если же ваша машина находится на стоянке, советую приобрести баллончик с жидкостью для размораживания замков. Поверьте, зимой — это будет одной из самых необходимых вещей.

Представьте, что вы куда-либо спешите, а ручка вашего автомобиля замерзла. Уж неприятно вам будет… Бывает также что ваше авто не заводится при первых сильных морозах. Причинами обычно является неисправность аккумуляторной системы или же неисправность стартера. Перед зимой не поленитесь лишний раз зарядить аккумулятор и проверить стартер на неисправность. Обычно времени оно занимает меньше, чем завести машину в зимнюю погоду. Не помешает и проверка герметичности систем охлаждения. Обратиться к работникам автосервиса. При проверке не забывайте также и про систему зажигания. Утром, когда вы хотите завести автомобиль, делайте это на нейтральной передаче. На стоянке не стоит оставлять автомобиль на ручнике долгое время из-за того, что могут примерзнуть тормозные колодки, а их, уж поверьте, очень не просто оторвать от диска. Перед движением стоит хорошо прогреть ваше авто, даже если на нем стоит современный инжекторный мотор.

Тем более, это занимает всего лишь 2-3 минуты и помогает вам сохранять автомобиль более долго в хорошем состоянии. Также постарайтесь заблаговременно устранить даже незначительные повреждения лакофарбовогопокрытия, для того, чтобы избежать коррозии. Полезным будет сделать антикоррозийную обработку кузова. Еще не забудьте запастись незамерзающей жидкостью для стеклоомывателя. Заливать ее нужно еще до того, как начнутся первые морозы, чтобы летняя жидкость не разбила вам трубу. Ну вот и все. При помощи знаний этих простых правил, вы сможете ухаживать за автомобилем зимой, не волнуясь ни о чем. Если соблюдать все эти правила то ваш автомобиль не подведет вас даже в самые лютые морозы. Удачи на зимних дорогах!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.