Как украсить дом к новому году

2021-07-28

Подумайте, как бы вы украсили дом к новому году? Начните украшать с коридора. Гости, Снегурочка и Дед Мороз, приходя на праздник, сначала попадают в коридор. Веточки елей (можно в вазе), цветные шары, мишура и, даже, декоративные свечи – всем этим можно украсить прихожую. Все зависит от вашей фантазии и вкуса. Еловые ветки, атласные ленточки и мишура, могут пригодиться и для оформления кухни.

Помещение, где будет располагаться праздничный стол, можно украсить к новому году мишурой, елочными игрушками и серпантином. Кроме елки, хвойные веточки расставьте в вазы, украсьте блестящей мишурой. Подвесьте серпантин и мишуру к люстре. Цветные шары, собранные в гроздья, также можно повесить под потолок. Читайте также про новогодние атрибуты тут https://gp.by/novosti/kaleidoscope/news225291.html.

Елку и еловые ветки, которыми вы украсите квартиру, оформите бантами, лентами, серебряными нитями и мишурой. Прикрепите к ним декоративные свечки. Дайте поручение домашним: разрисовать двери и окна (а лучше вырезать снежинки из бумаги), узорами. Поставьте им условие - после праздников все отмыть. Рисовать можно акварельной краской и гуашью. Можно использовать густо разведенный зубной порошок или мел. Что можно нарисовать? Сколько хватит фантазии, так пусть и разрисовывают.

Бумажные салфетки, папиросная бумага, цветная бумага. Но, не перестарайтесь. Пусть все будет в меру и со вкусом. Дети могут нарисовать Деда Мороза, Снегурочку, разных зверей. Поместите их на стенах квартиры.

Возьмите ленту, подогните срез и, зигзагообразной строчкой прострочите по всей длине. В «кулиску» проденьте тонкую проволоку или леску. Соберите в сборку, разукрасьте ленту звездочками, горошинами фигурками. Можно оформить и по-другому. Цветную ткань разных цветов, разрезать на полоски, завязать бантами. Затем, нанесите на ткань крахмал и набейте ватой.

Также, можно сделать ажурные шарики. Делаются они так. Надуйте шарик, плотными нитками обмотайте его. Сварите крахмальный клейстер (или сильный сахарный раствор), промажьте все нитки на шарике и дайте хорошо просохнуть. Выпустите из шарика воздух. Образовавшийся каркас украсьте мишурой или серпантином и подвесьте к потолку. В вазу с фруктами положите серебряные и золотые безделушки.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.