Как укротить непослушные волосы

2021-10-05

Непослушные волосы раздражают, приструнить непослушные пряди помогут средства для гладкости волос. Выбрать оптимальный вариант для своей буйной шевелюры можно на сайте https://svoi-obraz.ru/catalog/kosmetika_dlya_volos/. Оцените ассортимент каталога и выгодные цены. А мы тем временем обсудим некоторые способы решения проблемы непослушных волос.

Советы специалиста

Закрепите непослушные волосы в процессе смягчения кожи. Затем нанесите лосьон для тела пальцами через волосы для того, чтобы смягчить ваши пряди. Возьмите кубик льда и проведите им по непослушным волосам. Используйте сильный лак для волос. Используйте шампунь, предназначенный специально для вьющихся волос. О выборе такого шампуня, да и вообще многое про уход за волосами вы можете узнать здесь. Также для ухода за непослушными волосами вы можете использовать сыворотку для волос, основанную на силиконе. Это поддержит волосы мягкими, сияющими и гибкими (а не жесткими, как после геля или лака) с послушными прядями. Не загрязняйте свои волосы. Слишком много химических веществ сделают жесткими ваши волосы и станут причиной того, что они будут выглядеть хуже. Не стоит собирать волосы сзади в очень тугой конский хвост или закалывать волосы туго сзади. Это может стать причиной непослушных волос.

Укрощение строптивых волос

Самый популярный и распространенный укротитель локонов – это, безусловно, лак для волос. Даже самые «строптивые» волосы станут послушными с его помощью. Круглая расческа с крупным диаметром и фен добавят прямым волосам гладкости и объема, необходимо только последовательно покручивать каждую прядь. Вьющиеся волосы приобретают пластичность благодаря диффузору, но полученные локоны стоит расчесывать. В профессиональных продуктах есть органические спирты, а также ухаживающие компоненты (протеины, растительные экстракты). Они подходят для укладки ломких, ослабленных и сухих волос. Тонкие волосы требуют продукты, содержащие пантенол. В нем содержится крупная молекула, которая уплотняет и увеличивает диаметр волос почти на 10%. Если у вас волосы окрашены, то применяйте стайлинг с солнцезащитными фильтрами — они не дают цвету возможность выгореть. Обладательницам мягких волос вполне хватит лака со слабой фиксации, а к непослушным и довольно жестким волосам применяется сверхсильная.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.