Как устранить стрессовые ситуации

2021-09-28

Стресс в переводе с английского означает напряжение. То есть это состояние напряжения, которое возникает у человека в результате какого-то воздействия. Сегодня стресса вокруг с каждым днем становится больше и больше. Не многие люди готовы к неожиданному потоку страхов и негативных эмоций. А вот как сохранить спокойствие в острой ситуации и как бороться с хронической атакой тревог, об этом наша статья.

Мнение специалиста

Многие придают этому слову негативное значение, забывая, что это все же процесс, а значит движение. Вопрос в том, куда это движение: назад или вперед — это зависит от степени подготовленности человека к стрессовым ситуациям. Некоторые специалисты утверждают, что малая доля стресса полезна для восстановления жизненной энергии. Это некий иммунитет в борьбе со сложными жизненными ситуациями. Значит нам остается научиться использовать стрессовые ситуации себе во благо, и все напряжение исчезнет из жизни. Для снятия стресса придумали игрушку «Поп ит» - это вечный пупырчатый лист. Медицинские исследования показали, что занятия с этой игрушкой, приносят положительный результат на психологическое состояние как взрослого, так и ребенка. Более подробно читайте в материале по ссылке https://new-sebastopol.com/news/id/45055.

Нет положительной или отрицательной энергии, есть просто энергия. А какой она будет созидательной или разрушительной зависит от вас. Так например солнечную энергию можно использовать с пользой, и в тоже время она может нанести вред. Также и с энергией стрессовых ситуаций. Само напряжение порождает не сама ситуация, а та модель сознания, в результате использования которой возникает отрицательное отношение. Жертва постоянно находится в ожидании боли, а тиран — в страхе потерять свое положение. Вот и возникло напряжение. Модель «Хозяина жизни» — это тоже игра, но насколько она приятна и интересна, насколько в ней больше свободы и возможностей. А когда-то мы были детьми, верили в сказки, ни в чем не сомневались, могли спокойно заявить о себе на весь мир и ни чуточки не боялись стрессовых ситуаций, а уж тем более не испытывали напряжение и страх. Давайте раскроем глаза на мир и сделаем простой вывод: все можно изменить, главное начать с себя. Итак, начинаем…



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.