Как вібрать раздвижной навес для бассейна

2014-02-01

Около года тому назад я совершенно случайно встретил одноклассника, которого не видел более 20-ти лет. К моему удивлению, он очень обрадовался встрече со мной, хотя в школе мы практически не общались. Перекинувшись парой слов, он, сославшись на занятость, стал прощаться, но дал мне номер своего мобильного, взяв с меня обещание, что я обязательно загляну к нему в гости, если буду в Ростове. Через некоторое время меня действительно командировали на неделю в Ростов-на-Дону на семинар. Времени было предостаточно, поэтому я решил позвонить своему однокласснику, хотя почему-то не был уверен, что он будет рад меня видеть. На мое удивление, узнав, что я в Ростове, он тут же сказал свой адрес и время, когда я могу к нему подъехать.

Дом был построен в черте города в полтора этажа, его нельзя было назвать шикарным, единственное, что сразу бросалось в глаза – довольно большой бассейн с голубоватой полупрозрачной крышей. Первое, что он мне предложил – это «окунуться». Уже с неделю стояла теплая солнечная погода, но был конец апреля, когда ночи еще весьма холодные. Как будто угадав мои мысли, он сказал, что благодаря установленному раздвижному навесу для бассейна создается парниковый эффект, поэтому прогретый днем воздух, с приходом вечера и ночью сохраняет воду в бассейне теплой. В этот вечер тема разговора была одна – бассейн. Было видно, что человек мечтал о нем долгое время и теперь откровенно хвастался им, и не зря, ведь конструкция была действительно хороша. Затем, узнав, что я живу в частном доме, он стал почти агрессивно рекомендовать мне тоже установить бассейн, обратившись в компанию Astrapools, представляющую в России продукцию немецкой фирмы Unipool. Плавая, я заметил, что все дно бассейна находится на одном уровне, что дает возможность использовать всю его площадь. У других производителей переменное дно позволяет использовать для плавания только часть бассейна. Устанавливая конструкцию, мой знакомый не стал рыть глубокий котлован, а лишь немного углубился в землю, что позволило сэкономить средства.

Приобретение композитного бассейна позволяет осуществлять установку любого специального оборудования: донного слива, фильтров и даже гидромассажа. При поломке производство ремонтных работ композитного бассейна обойдется не так уж и дорого. Также он не требует особенного обслуживания, чем и превосходит своих конкурентов.

Вдоволь накупавшись, на обратном пути я стал подумывать об установке аналогичного оборудования у себя дома.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.