Как восстановить закладки в Firefox

2021-07-21

Так, получалось, что мне всегда удавалось избежать проблем с пропавшими закладками в браузере. Всегда делала резервную копию, примерно раз в неделю. Но недавно пришлось задаться вопросом, как восстановить закладки в Мозилле, так как мой младший брат случайно удалил браузер с моего ноутбука, а моей резервной копии было уже несколько дней. Поскольку в моем Firefox Mozilla в закладках хранятся все важные ссылки, необходимые для работы и учебы, восстановить закладки в Мозилле нужно было как можно быстрее. Для пользователей-новичков, которые впервые столкнулись с проблемой восстановления удаленных закладок в Mozilla Firefox, поясню: есть два стандартных способа сохранения и восстановления пропавших закладок. Пропали боковые закладки в Мозилле? Не беда, все продумано разработчиками. Каждый день браузер Mozilla Firefox автоматически сохраняет ваши закладки и хранит 10 последних архивов. Можно напрямую воспользоваться резервного копирования, если пропали закладки в Мозилле. Браузер ежедневно делает бэкап всех настроек, включая закладки. Читайте также на этом сайте nanosmartsensor.com, как работают сенсорные датчики.

Также эта встроенная опция позволяет и сделать копию всех ссылок-закладок вручную, что пригодиться после переустановки системы. Но об этом чуть позже. Чтобы восстановить закладки в Мозилле через браузер:

  • Щелкните в главном меню браузера по вкладке «Закладки», затем жмите «Показать все закладки», чтобы появилось окно «Библиотеки».
  • Жмите на «Импорт и резервирование», потом выберите «Восстановить». Здесь будут предлагаться все точки восстановления закладок.
  • Можно «откатить» к одной из предыдущих версий закладок или отменить нежелательные изменения.
  • Запомните: восстановление закладок из архива приведёт к перезаписи текущих закладок, так внимательно смотрите, что покупаете.

Второй способ восстановления закладок в Mozilla Firefox: через файлы ПК Если нет необходимости или возможности восстановить закладки в Мозилле через браузер, то используйте следующий способ:

  • Для начала нужно включить отображение скрытых папок через «Сервис —Параметры папок —Вид».
  • Затем нужно открыть меня «Пуск» и нажать на пользовательское имя, которое вы выбрали на своем ПК.
  • Потом нужно найти и открыть папку AppData.
  • Потом кликаем Roaming – Mozilla – Firefox —Profiles.
  • Нужно найти папку, заканчивающуюся на. default.
  • Найти и открыть папку BookmarkBackups.
  • Вот здесь и хранятся бэкапы всех боковых закладок Mozilla Firefox.
  • Используя «горячую» комбинацию Ctrl+Shift+B, откройте Библиотеку закладок Firefox. Там нужно найти нажать на «Импорт и резервирование», потом «Восстановить». Потом, ориентируясь по дате, выберите самый свежий бэкап закладок в Мозилле (или можно нажать на «Выбрать файл»).
  • В диалоговом окне нажмите «Ок». Поздравляю! Вы восстановили закладки в Мозилле.

Как сохранить закладки в Firefox Mozilla?

Браузер MozillaFirefox хранит закладки в специальном файле, на который можно взглянуть через «Закладки» или через специальный значок на панели инструментов. Хотите сохранить закладки в Мозилле, тогда делайте следующее: Жмите на значок «Firefox», потом жмите «Закладки» и далее «Показать все закладки» (или «горячая» комбинация Ctrl+Shift+B). Открывается окно «Библиотека». Там найдем «Импорт и резервирование». Далее нам нужен пункт «Экспорт закладок в HTML-файл». По умолчанию все закладки сохраняются браузером в bookmarks. Поменяйте имя файла и сохраните. Теперь закладки для Firefox сохранены. Для восстановления закладок в Мозилле в дальнейшем достаточно будет открыть «Библиотеку» и через вкладку «Импорт и резервирование» выбрать «Импорт закладок из HTML-файла» и указать путь к файлу закладок, если вы его меняли. Нужный файл для восстановления нужно выделить и нажать «Открыть».



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.