Как выбрать профнастил?

2019-05-22

Справедливости ради стоит отметить, что в настоящее время профнастил, естественно, если говорить о качественном и надежном материале от ответственного производителя, пользуется своим вполне заслуженным спросом. Тем более, что профлист цена уверенно остается на вполне адекватном уровне, что помогает приобрести этот поистине универсальный материал всем заинтересованным представителям общества.

Но, не стоит забывать, что дабы профнастил прослужил как можно дольше, стоит с особым вниманием подойти к его выбору. Тонкостей здесь не особо много, но все же они есть, поэтому стоит с ними детально разобраться. Как вариант, если самостоятельно сделать правильный выбор просто не получается, можно прибегнуть к помощи опытных и понимающих специалистов.

Профнастил

Для изготовления этого материала используется стальной лист. Толщина листа во многом зависит от типа и области применения профнастила. Понятное дело, что более толстая сталь отличается повышенной прочностью, но при этом и конечный вес профлиста будет существенно больше, чем в случае с использованием более тонкой стали. Одним словом, есть резон определиться сданным вопросом.

Отдельно стоит отметить, что любой профнастил, вне зависимости от его внешнего вида и размера, в обязательном порядке оцинкован. Такая процедура делает материал практически невосприимчивым к атмосферным осадкам. Проще говоря, у оцинкованного материала присутствует устойчивость к ржавчине.

На что обратить внимание при выборе?

  1. Назначение. Дабы правильно выбрать профнастил, в зависимости от его основного назначения, стоит детально познакомиться с маркировкой.
  2. Форма гофры. От этого параметра во многом зависит жесткость профлиста.
  3. Покрытие. Полимерное покрытие не только выступает своеобразной защитой профнастила, но и помогает придать ему привлекательный внешний вид. Кстати, как вариант, можно подобрать не только однотонное покрытие в виде «глянца», но и познакомиться с экземплярами матового напыления, да и «под дерево», «под камень» или «под кирпич».

Одним словом, для достижения максимально положительного результата, есть резон уделить выбору профнастила пристальное внимание.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.